Яна Ерко – серебряный, Алена Кириенко - бронзовый призеры первенства Европы по тяжелой атлетике

25 ноября в Лимассоле (Кипр) продолжается первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров.

Сегодня копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами. В соревновании юниорок в весовой категории до 69 кг украинка Яна Ерко завоевала серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 208 кг – 94 кг в рывке и 114 кг в толчке. Победила белоруска Марина Шкерманкова (211), бронзу получила россиянка Мария Харлова (204).

В молодежном турнире украинка Алена Кириенко стала бронзовым призером с результатом в двоеборье 211 кг – 94 в рывке и 117 в толчке. Золото и серебро в активе россиянок Виктории Савенко (240) и Виктории Достоваловой (213).

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров.