ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Офицер выходит из КПК по причине её коррумпированности. Из КПК уже вышло 25 миллионов китайцев

Великая Эпоха
Центр по выходу из коммунистической партии Китая (КПК) объявил август месяцем «выхода из КПК» для китайской армии. Центр призвал китайских военных порвать с КПК, и эта кампания возымела большое влияние. Многие офицеры и солдаты вышли из компартии и комсомола, иногда под псевдонимами. Офицер из провинции Шаньдун оказался в числе 25 миллионов китайцев, порвавших с КПК.

25 миллионов человек покинули КПК и связанные с ней организации. Фото: Великая Эпоха
25 миллионов человек покинули КПК и связанные с ней организации. Фото: Великая Эпоха
На вопрос, почему он решил выйти из партии, офицер ответил: «Потому что КПК крайне коррумпирована. Атмосфера в армии стала удручающей. Чиновники покрывают друг друга и контролируют всю систему. Например, вы не сможете добиться своих целей или повыситься в звании, если не дадите взятку офицерам, находящимся на ступеньку выше. Исходя из этого опыта и рассматривая состояние (китайского) общества в целом, я осознал, что КПК крайне коррумпированная!»

«Лозунг компартии об управлении страны при помощи закона - просто для показа», - утверждает офицер. Этот военный когда-то очень гордился тем, что являлся членом компартии, он не видел в ней злобность, являющуюся синонимом КПК. Один из его друзей был приговорен к тюремному заключению на неопределенный срок лишь за то, что он задел КПК. Этот опыт помог офицеру увидеть истинное лицо компартии.

«Высказывание о том, что страна управляется при помощи закона является крайне поверхностным. Внутренняя ситуация мрачная и удручающая, и вы совсем не можете затронуть КПК, - продолжил офицер из Шаньдуна. - Лишь только вы попытаетесь сделать это, то сразу же пострадаете, подобно моему другу. Он не совершил ничего такого, за что его можно было бы посадить в тюрьму. Однако компартия настолько могущественна, что может произвольно осудить человека. Я считаю это очень несправедливым!»

По словам этого офицера, в Китае чиновники продолжают произвольно забирать у людей дома и земли, и никто не в силах их остановить. Он считает, что причина страданий китайского народа в коррумпированности КПК и беззаконии внутри партии, могущественные чиновники творят, что им заблагорассудится.

«Возьмём, к примеру, крестьян в сельской местности. Головорезы в деревнях и окрестностях, а также районные чиновники могут незаконно забрать землю или собственность, просто используя административную систему, - говорит офицер. - В моём городе множество беспорядочных и порочных явлений. Поджоги и убийства, запугивания и унижения - обычное дело. Коррумпированность КПК вынудила людей заниматься подобными злыми делами».

Ли Сиси и Цянь Вэнь. Радио Голос надежды