ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чайнатаун в Торонто: «На самом деле, мы восхищаемся вами!» (фото)

Великая Эпоха
8 февраля в китайском квартале Торонто прошла акция поддержки 68 000 000 китайцев решивших отказаться от своих клятв компартии.

«Девять комментариев о коммунистической партии» пять лет широко распространяются по миру, и многие после их прочтения понимают, что были обмануты, или запуганы ею, стали безразличными. У многих людей несколько поколений родственников прошли через кампании красного террора, погибли или просто исчезли. Но грядут перемены, Китай меняется и китайцы всё чаще говорят, что только без компартии Китай опять станет великим.

Что принесло простым людям 60 лет режима? 80 миллионов убитых, а это в два раза больше погибших во Второй мировой войне.

Некоторые спрашивают: «Почему мы должны объявлять о своём выходе из компартии, Союза молодежи? А дело тут простое. Вы ведь давали клятву перед кровавым флагом? о том, что будете даже ценой своей жизни защищать её? Разве не так? А с древних времён к клятвам отношение особое. Это не просто слова от которых можно отмахнуться. Раз обещал, то и спрос с тебя будет.

Поэтому и важно заявить о своём решении.

Чайнатаун в Торонто — очень оживлённое место, здесь бывают китайцы со всего мира. Многие подходят к добровольцам «Центра помощи по выходу из компартии» и говорят: «На самом деле, мы восхищаемся вами, вы тут каждый день столько лет уже, и бесплатно. Спасибо вам!»

#img_gallery#