ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности светодиодных ламп

Великая Эпоха

ⓅСветодиодные светильники ― универсальные устройства для освещения офисных помещений, жилых комнат, вывесок, гаражей и других сооружений. Стремительное развитие науки и техники в последние годы позволило снизить затраты на изготовление светодиодов и, соответственно, изделий, в которых они используются.

#img_center_nostream#Планируя освещение дома, нужно учитывать тот факт, что светодиодный светильник ― наиболее экономичный и надежный вариант. Светильники с ними всегда дороже аналогов с классическими лампами накаливания, однако уже за первый месяц использования будет видно существенную экономию. Высокая надежность светодиодов увеличивает срок эксплуатации осветительной принадлежности в разы, а хорошие технические параметры позволяют внушительно уменьшить потребление электроэнергии.

Отличительная особенность светодиодных светильников ― возможность бесперебойной работы в экстремальных условиях (под прямыми солнечными лучами, при механических повреждениях, многократном включении и выключении, во время перепадов тока, температуры и т.д.).

Высокая экономичность и надежность позволяет купить светодиодные светильники для использования на улице ― у дома, на подъездной аллее, в подъезде, парках, на строительных объектах, в садах и т.п. Благодаря этому, совокупное потребление электроэнергии может уменьшиться в десятки раз. Led прожекторы с аналогичным строением чрезвычайно экономные и имеют высокие показатели яркости.

#img_center_nostream#Технология изготовления светодиодных светильников не предусматривает их нагрева во время работы. Кроме этого они абсолютно экологичны, не содержат вредных веществ, вроде ртути и не выделяют ультрафиолетового или инфракрасного излучения. Гарантия на все светодиодные лампы достаточно продолжительна, ведь срок их полезного использования более 50 тысяч часов.

Разновидности

Особенно популярны сегодня точечные светильники со светодиодными элементами. Их компактные размеры и отсутствие нагрева при работе позволяют использовать лампочки в труднодоступных местах, рядом с легкими, быстровоспламеняющимися материалами.

Те, кто выбирал освещение для дома, наверняка встречались с такими устройствами, как LED светильники. В переводе с английского аббревиатура означает «светоизлучающие диоды», а в оригинале расшифровывается, как «light-emitting diode». Это еще одно, распространенное на западе, название светодиодных ламп.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.