ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Марш Достоинства в Киев съедутся представители 10 государств

Великая Эпоха
В Марше Достоинства, который запланирован в Киеве на 22 февраля, примут участие представители 10 зарубежных стран — главы государств и правительств.

Выступление «Океана Эльзы» по время Революции Достоинства на Майдане Независимости, 14 декабря 2013 года. Фото: Victor Boyko/Getty Images
Выступление «Океана Эльзы» по время Революции Достоинства на Майдане Независимости, 14 декабря 2013 года. Фото: Victor Boyko/Getty Images
«Уже есть подтверждение об участии семи глав государств и правительств. Я думаю, что будет до десяти глав государств и правительств, а [представителей] стран будет гораздо больше», — цитирует «Зеркало недели» заместителя главы администрации президента Валерия Чалого со ссылкой на «5 канал».

По его словам, конкретных приглашений в адрес лидеров стран украинская сторона не делала, а только сообщила о намерении провести такой марш — представители власти иностранных государств сами вызвались принять в нём участие. Валерий Чалый объясняет, что такими действиями лидеры государств демонстрируют солидарность с Украиной и готовность к совместным действиям.

Марш Достоинства, приуроченный к годовщине событий на Майдане и Революции Достоинства, состоится в центре Киева.


Читайте также:
Украинцы почтят память героев Небесной Сотни
Судей, которые отказались рассматривать дело КПУ, хотят уволить