ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всё, что нужно знать о пляжном парео

Великая Эпоха

ⓅСобрались в отдых на море? Тогда не забудьте взять с собой парео. Эта красочная вещь может в одно мгновение превратиться в накидку, сарафан, платье, шарф, юбку, топ, чалму и много других предметов женского гардероба. Парео представляет собой лоскут ткани однотонного цвета или с красочным принтом. Сегодня этот аксессуар очень часто можно увидеть в модных магазинах. Как же выбрать самое красивое пляжное парео из величайшего разнообразия?

#img_center_nostream#Во-первых, выбирайте парео исходя из цветовой гаммы своего купальника или же старайтесь играть на контрастах. Наиболее удачные цветовые сочетания — черный с белым, фиолетовый с оранжевым, лазурный с коричневым. Определитесь также, какой рисунок больше всего подходит вашему пляжному образу. Можно выбрать парео с абстракцией, горохом, анималистичным принтом, геометрическим орнаментом, природным пейзажем или растительным рисунком.

#img_center_nostream#

Как носить пляжное парео

Рекомендуют специалисты магазина Trade-City:

Парео поистине самый универсальный аксессуар. Его можно накинуть на плечи, чтобы не обгореть от солнца или завязать как сарафан с целью зайти в кафе, возвращаясь с пляжа. Предлагаем самые креативные способы носить парео.

Купальник бандо — парео необходимо обмотать вокруг талии и завязать два уголка. Свободные кончики нужно провести между ног вперед, после чего протянуть их под узлом, который получился на животе. Завяжите свободные кончики за спиной на уровне груди.

Красивый лиф — скрутите парео в жгут и набросьте на плечи. Завяжите жгут в районе чуть выше солнечного сплетения. Расправьте концы парео, чтобы они прикрывали грудь, после чего завяжите на спине.

Блуза-накидка — возьмите парео квадратной формы с длиной сторон около 100 см. Свяжите противоположные (параллельные, а не диагональные) концы. Проденьте руки сквозь образовавшиеся проймы и носите как накидку.

Сумка — выберите квадратное парео с длиной сторон около 100 см, завяжите каждый конец отдельно друг от друга, чтобы получилась торба. Свяжите концы между собой, чтобы образовались две ручки.

#img_center_nostream#

Какой материал лучше

Парео может исполняться как из натуральных тканей (хлопок, шифон, шелк, атлас) так и искусственных (полиэстер). Для посещения пляжа лучше всего выбирать парео из полиэстера. Такие аксессуары не выгорают на солнце и быстро сохнут. К тому же сама ткань отличается прочностью. Более дорогие парео исполняются из шелка, шифона и атласа. Они могут служить не только летом, но и в холодное время года, вступая уже как дополнение к верхней одежде. Пляжное парео из хлопка подойдет любительницам мягких, приятных на ощупь тканей. Такие аксессуары стоят намного дешевле шелковых. При этом они не настолько долговечны как полиэстеровые парео и могут со временем утратить свой цвет. Но, натуральный состав ткани дает телу возможность «дышать» и обеспечивает комфорт, что цениться на отдыхе превыше всего.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.