ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Власти Шотландии начинают расследование необъяснимых смертей новорожденных

Великая Эпоха
Больничная палата британской Национальной службы здравоохранения. (Peter Byrne/PA)

Правительство Шотландии распорядилось провести расследование двух загадочных всплесков смертности новорожденных детей, произошедших в течение шести месяцев.

В пятницу правительство Шотландии объявило о том, что оно поручило организации Healthcare Improvement Scotland возглавить более широкое расследование роста показателей смертности новорожденных, которые являются самыми высокими за последнее десятилетие.

Согласно данным, опубликованным организацией Public Health Scotland (PHS), в сентябре 2021 года и марте 2022 года количество смертей превысило установленный порог.

В сентябре 2021 года умер по меньшей мере 21 младенец, а в марте 2022 года — 18 младенцев в возрасте до 4 недель.

По данным сайта healthandcare.scot, показатели неонатальной смертности в сентябре 2021 и марте 2022 года составили 4,9 и 4,6 на 1000 живорожденных соответственно. Неонатальная смертность относится к смертям в первые четыре недели жизни.

Патологоанатом-диагност доктор Клэр Крейг сказала газете The Epoch Times, что в этих данных было «два очень четких всплеска», и время этих всплесков вызывает беспокойство, поскольку именно в это время проводилась пропаганда вакцинации COVID-19.

Крейг входит в состав Консультативной группы по вопросам здравоохранения, группы экспертов, которые скептически относятся к политике и руководству, касающимся пандемии COVID-19.

По материалам The Epoch Times USA