ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Невероятное похудение женщины на 80 кг с помощью кето-диеты

Великая Эпоха
(Courtesy of Chelsey Bishop)

Когда жизнь с весом почти 150 килограммов стала невыносимой, эта женщина из Аризоны наткнулась на диету, которая соответствовала ее образу жизни. Она начала с того, что заменила фаст-фуд на здоровые, вкусные альтернативы, и была поражена трансформацией.

Риэлтор Челси Бишоп, которой 38 лет, живет в своем родном городе Тусон, штат Аризона, со своим сожителем в течение 20 лет, 40-летним Майклом Крамером.

Г-жа Бишоп выросла старшей из трех братьев и сестер в семье с низким уровнем дохода, которая страдала от нехватки продовольствия, и тяжелое детство повлияло на ее дальнейшую жизнь.

«Мне никогда не говорили, что я переедаю», — рассказала она в интервью The Epoch Times. «Я была зависима от еды, которая стала моим эмоциональным комфортом».

Патологическое ожирение

Госпожа Бишоп на студии Universal в 2017 году (Courtesy of Chelsey Bishop)

Госпожа Бишоп поделилась, что чувствовала себя «на грани смерти молодой». Она съедала около 5 000 калорий в день, это по меньшей мере три высококалорийных приема пищи. Она ела фаст-фуд по дороге на работу, а также во время перерывов на сидячей офисной работе. Она начала избегать близких, стесняясь своих размеров.

В 2016 году, когда умер ее отец, она почувствовала сильный удар. «Это было не только потому, что он имел избыточный вес, он также употреблял наркотики, — говорит она, — но ему было всего 60, и в моей голове взвыло: «Я уже на полпути“». Страх госпожи Бишоп усилился, когда врач назначил ей лекарства от гипертонии.

Госпожа Бишоп с отцом (Courtesy of Chelsey Bishop)

Последней каплей, которая окончательно помогла ей начать трансформацию, стала поездка в студию Universal Studios в Орландо, штат Флорида, на Новый год в 2017 году вместе с молодым человеком.

После долгого стояния в очереди, чтобы покататься на «Мумии», оказалось что ремни безопасности не застегивались.

«Майк пытался прижать их к моему телу, потом работник аттракциона пытался прижать их к моему телу. … Я вызвалась выйти, и взгляд в глазах машиниста был невероятно мучительным», — рассказала она.

После «прогулки позора» госпожа Бишоп сидела на улице в одиночестве и размышляла: «Я не могу поверить, что качество моей жизни дошло до такого состояния из-за того, что я ем».

Открытие кето-диеты

«Я была абсолютно неосведомлена относительно питания, физических упражнений и похудения, поэтому считала, что единственным вариантом для меня была операция».

Посетив «презентацию бариатрической хирургии», госпожа Бишоп поняла, что операция имела целью уменьшить ее желудок, что, в конце концов, заставило бы ее есть меньше. Тогда она подумала, что ей не нужно рисковать жизнью и можно достичь тех же результатов самостоятельно.

(Слева) Госпожа Бишоп до начала своего похудения, (справа) Госпожа Бишоп после похудения. (Courtesy of Chelsey Bishop)

Госпожа Бишоп листала страницы Facebook, когда наткнулась на историю похудения своей давней подруги. Она придерживалась кетогенной диеты — системы питания, основанной на отказе от глюкозы и углеводов и замене их на жировые отложения.

В феврале 2018 года, в возрасте 32 лет, весом 154 килограмма, госпожа Бишоп начала придерживаться кето.

Варианты питания г-жи Бишоп после того, как она начала свой путь к похудению. (Courtesy of Chelsey Bishop)

Новый подход г-жи Бишоп к еде не был легким

«Не покупать пончик — это трудно не физически, а психологически, потому что ваш мозг хочет съесть пончик», — говорит она.

Через шесть месяцев после начала трансформации госпожа Бишоп начала замечать изменения и обнаружила, что ее тело уменьшается в размерах.

В следующем месяце госпожа Бишоп вернулась к своему врачу, чтобы сдать анализ крови. У нее снизился уровень глюкозы до безопасных 4,7. Ее кровяное давление также нормализовалось в результате похудения.

Позитивное отношение к телу

(Слева) Госпожа Бишоп до начала похудения. (Справа) Госпожа Бишоп после похудения. (Courtesy of Chelsey Bishop)

Через 12 месяцев соблюдения кето-диеты г-жа Бишоп сбросила 45 килограммов. Хотя она все еще весила 109 килограммов, она «чувствовала себя прекрасно». Неожиданно для нее перестали быть сложными ежедневные задачи, такие как поход к почтовому ящику или в продуктовый магазин, которые раньше вызывали у нее боль в ногах и одышку. Она также начала делать физические упражнения.

Спустя пять лет после начала кето-диеты г-же Бишоп удалось похудеть на 79 килограммов.

«У меня никогда не было цели похудеть», — говорит она. «Моей целью всегда было просто чувствовать себя здоровой и прожить долгую, красивую жизнь».

Еще один способ, которым г-жа Бишоп поддерживала мотивацию, — ежемесячно фотографироваться в одной и той же рубашке. Хотя ее видимый прогресс ускользал от нее в повседневной жизни, ее совокупный прогресс был неоспоримым.

Чтобы поделиться своим успехом и вдохновить других, г-жа Бишоп начала делиться своими фотографиями и идеями блюд в Instagram. Разнообразие ее вкусных, здоровых блюд для похудения «поражает многих людей», — говорит 38-летняя г-жа Бишоп.

Полный круг

Путешествие г-жи Бишоп к похудению завершилось во время поездки в студию Universal Studios в Калифорнии в марте 2023 года. Они с мистером Крамером вернулись на аттракцион «Мумия», и на этот раз г-жа Бишоп прекрасно провела время. Она чувствовала себя «изумительно».

Из-за своего веса, до смерти отца, г-жа Бишоп не сфотографировалась с ним ни разу во взрослом возрасте. Об этом она жалеет по сей день.

«Я жалею об этом каждый день своей жизни, потому что у меня почти нет фотографий, где мы с ним вместе», — сказала она.

(Courtesy of Chelsey Bishop)

Когда ее сестра вышла замуж в Канзас-Сити, г-жа Бишоп получила еще одну возможность залечить прошлую травму: она впервые после похудения полетела на самолете.

«В прошлый раз, когда я летела, мне пришлось попросить в самолете удлинитель ремней безопасности, и я едва поместилась между этими двумя женщинами. Я сидела на среднем сиденье и была унижена», — рассказывает она. «Возможность купить один билет, сесть на мой самолет и не беспокоиться о ремне безопасности. … это удивительно».

По материалам The Epoch Times USA