ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Хэнане крематорий работает круглосуточно: местные жители

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Волна инфекций захлестнула Китай. Жители северной провинции Хэнань рассказали о ситуации. По их словам, больницам приказывают не сообщать о смерти от COVID-19.

В целях безопасности мы дали им псевдонимы и изменили их голоса.

"Эта волна вируса унесла много жизней и крематорий не справляется. Он работает непрерывно днем и ночью. В нем восемь кремационных печей, и 24 часа в сутки там работают люди", рассказал Сян Чжоу, житель Наньяна, провинция Хэнань.

Он пояснил, что в больницах этого района такие смерти обычно объясняют сопутствующими заболеваниями.

По его словам, у некоторых пожилых людей действительно были такие болезни, например, высокое давление или диабет. Но благодаря лекарствам их состояние не ухудшалось.

Все изменилось после заражения во время нынешней вспышки. После этого многим резко стало намного хуже вплоть до состояния, когда их невозможно было спасти.

Житель другого города в провинции Хэнань рассказал, что его дядя умер после заражения. До этого он сделал прививку вакциной, изготовленной в Китае.

"Белое легкое" - это то, как пневмония отображается на снимках после томографии. Это показатель того, что внутри накопилась жидкость. Такой симптом во время этой вспышки в Китае проявляется повсеместно.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube