ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлян приглашают на конференцию «зелёной» моды

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Всех приверженцев «зелёной» моды приглашают на конференцию Zero Waste Fashion Con 2016, которая пройдёт 2 октября в Киеве. Мероприятие на примере fashion-индустрии поможет украинцам выбрать правильный подход к рациональному, экологически ориентированному потреблению и самим научиться влиять на моду.

#img_center_nostream#Ведущие специалисты fashion-индустрии расскажут, что такое эко-мода и рациональный покупатель, как создавать новые вещи с минимальными затратами и получать доходы из отходов.

На конференции вы познакомитесь:

— с теми, кто меняет fashion-традиции, создаёт моду будущего;

— с принципами экологической моды;

— узнаете о негативном влиянии традиционной модной индустрии на экологию;

— как найти идею и создать коммерческий или социальный ecofriendly fashion-проект;

— осознаете, как лично вы можете повлиять на экологию и моду.

Современный человек стремится иметь как можно больше вещей и всегда успевать за модой. Отсюда возникает неограниченное и неумеренное потребление — одна из бед современного общества. Последствия этого весьма печальны: вслед за быстро меняющимися новинками моды среда загрязняется отходами. Вещи, которые ещё вчера считались модными — сегодня уже оказываются на свалке. Устаревшая одежда, ненужные и одноразовые вещи — всё это отправляется в мусор.

Чтобы изменить эту ситуацию, нужно в корне переосмыслить нормы потребления, стать рациональным и научиться понимать, что мода и экология вещи вполне совместимые.

#img_center_nostream#Об этом на примере fashion-индустрии на конференции расскажут создатели инновационных eco-проектов, научные деятели, блогеры и основатели социальных проектов.

Конференция Zero Waste Fashion Con Kyiv 2016 станет площадкой для обмена технологиями и опытом, обсуждения идей по инвестированию в «зелёную» моду, заключения деловых контрактов.

В программе конференции:

  • выставка картин Александры Чичкан, автора арт-проекта «Макулатура»;
  • лекции от представителей fashion-индустрии, шоу-бизнеса, бизнесменов и общественных деятелей;
  • Art Fashion инсталляция дизайнера Полины Веллер;
  • фотозона;
  • фотосессии и конкурсы.

#img_center_nostream#

Где: Киев, ул. Верхний Вал, 10. IDF Reforms Lab.

Когда: 2 октября 2016 г, с 16:00 до 21:00.

Цена: 100 грн. Купить билеты можно здесь.