ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Йовович снова спасает нас от воскресших мертвецов

Великая Эпоха
На экраны выходит продолжение эпопеи про зомби и прочих монстров — «Обитель зла 5», где голливудская актриса с украинскими корнями Мила Йовович в очередной раз спасёт мир от воскресших мертвецов, гигантских чудовищ и страшного вируса. Премьера сиквела запланирована на 13 сентября.

Постер «Обитель зла 5»
Постер «Обитель зла 5»
Режиссёр всех пяти частей Пол У. С. Андерсон обещает, что новая лента будет ещё страшнее, а декорации ещё масштабнее. В «Обитель зла 5» Пол затопит Москву, снимет погоню в метро «Арбатская», а также расстреляет ГУМ.

«Мы хотели, чтобы разрушения выглядели реалистично, когда волной накрывает Красную площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного. Нужно было объединить реальные и визуальные эффекты. Мы построили очень детальный макет Москвы, множество декораций. Например, точную модель ГУМа, потому что нам почему-то не разрешили расстрелять его витрины из пулемёта», — шутя, рассказал в своём интервью Пол У. С. Андерсон на презентации фильма ужаса «Обитель зла 5» в Москве.

В фильме, кроме России, будут показаны также Япония, Камчатка и Северная Америка.

По словам режиссёра, практически все трюки его жена — 37-летняя Мила Йовович — выполняла самостоятельно и для этого много тренировалась.

«Конечно, я часто рисковала на съёмках, но когда я смотрю фильм-экшн, мне нравится видеть лицо актёра в то время, когда он совершает различные трюки. И мне не нравится, когда на мгновенье показывают чьё-то лицо или очень маленькую шляпу», — призналась Мила журналу Empire.

Бюджет фильма составил 80 млн.