ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дети и Интернет

Великая Эпоха
Знаете ли вы, сколько времени ваш ребенок проводит в Интернете? Новейшие исследования показывают, что большинство родителей совсем недооценивают это.

Фото: Hoang Dinh Nam/AFP/Getty Images
Фото: Hoang Dinh Nam/AFP/Getty Images
Согласно Центру исследования СМИ, большинство родителей в Соединенных Штатов считают, что их дети проводят в Интернете приблизительно два часа в месяц. В действительности, дети и подростки тратят свыше 20 часов в месяц, гуляя по сети.

Кроме того, приблизительно 41 процент американских подростков утверждает, что их родители не имеют понятия о том, что они смотрят в сети. Проводимое исследование показало, что самая популярная виртуальная деятельность - это знакомства (23%), посещение социальных порталов (50%) и компьютерные игры (72%).

"Norton Online Living Report" заявляет, что 76% американских подростков в возрасте 13-17 лет "постоянно" или "часто" посещают социальные сети. Когда они используются правильно, социальные порталы создают замечательное место в Интернете, где дети и подростки могут общаться с друзьями и членами семьи.

Однако, эти места часто создают иллюзию безопасности при сообщении личной информации и общении с незнакомцами. Согласно "Norton Online Living Report" 4 из 10 подростков в возрасте 13-17 получали интерактивный запрос о личной информации. Кроме того, 16 процентов американских детей интерактивно сближались с незнакомцами. Взрослые, живущие в США, в целом, недооценивают это число; большинство полагает, что только приблизительно 6% детей когда-либо общались с незнакомыми людьми интерактивно.

О чем эти цифры говорят? Родителям необходимо обеспечивать большую безопасность своим детям в сети. В среднем, согласно отчету "Norton Online Living Report", только один из трёх родителей контролирует или наблюдает за тем, чем их дети занимаются в Интернете.

Многие не осознают того, что виртуальное общение с другими доступно везде. Даже виртуальные игры включили в себя мгновенную передачу сообщений и чаты. Большинство родителей даже не понимают, что их дети общаются с совершенно чужими людьми.

Специалисты по безопасности в Интернете из Symantec, компании по Интернет-безопасности, полагают, что родители находятся в неведении относительно того, что их дети делают в сети, и что существует явная пропасть между родителями и их «сверхразбирающимися в Интернете» детьми.

Для большей гарантии безопасности ваших детей в Интернете, удостоверьтесь, что они соблюдают эти правила:
  • не распространять свою личную информацию;
  • отклонять "запрос о дружбе" от любого, кого они не знают;
  • остерегаться незнакомцев, которые хотят встретиться лично;
  • сообщать о любом подозрительном поведении Вам, вебсайту и полиции, в случае необходимости.
Компьютеры - это часть жизни для большинства детей сегодня. Интернет может быть образовательным и информативным местом, но может также создавать риски и угрожать безопасности детей, если используется неправильно. Для родителей важно установить правила нахождения детей в Интернете и контролировать использование ими компьютера.

Линдси Хаттсон.

Вы можете подробней ознакомиться с пользованием Интернета детьми и социальными порталами на Familyeducation.com.