ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Евровидения-2010». Петр Налич настроен на победу

Великая Эпоха

Петр Налич настроен на победу в финале «Евровидения-2010». Фото: Nigel Waldron/Getty Images
Петр Налич настроен на победу в финале «Евровидения-2010». Фото: Nigel Waldron/Getty Images
На «Евровидении» определен список финалистов. Накануне в Осло прошел второй полуфинал музыкального смотра. В новую десятку соперников Петра Налича вошли исполнители из Грузии, Украины, Армении. Букмекеры записали в фавориты Азербайджан. Кто лучший – станет известно завтра.

У причала в Осло появился российский парусник «Седов». Конечно, экипаж здесь по работе, но одна из задач — поддержка музыкального коллектива Петра Налича на «Евровидении».

Более ста курсантов морских и рыболовных училищ готовятся болеть и поодерживать Петра Налича и его коллектив. Ведь звонки россиян, отдавших голоса за россиян, из-за рубежа принимаются.

А волноваться действительно есть из-за чего. Второй полуфинал, прошедший накануне, показал — конкуренция ожидается жесточайшая. Александр Рыбак, приехавший на стадион с девушкой, признал — это «Евровидение» будет сильным. «Конечно, хотелось бы сказать, что мой был самый лучший, участники самые сильные, но я не думаю, что это была бы правда. И в этом году все очень хорошо», — считает Александр Рыбак. Говоря о своей подруге Александр добавил: «Ради «Евровидения» она пропустит даже свой «последний звонок» в школе».

Певицу Сафуру из Азербайджана считают одной из фавориток конкурса, а номер — одним из самых дорогих. За хореографию отвечает специалист от Бьонсе, а за мигание лампочек в платье, как пишут газеты,-пульт дистанционного управления.

«Я очень рада, счастлива, но не расслаблюсь после этого. Буду и дальше так же стараться», — радуется Сафура Ализаде.
Петр Нэлич и друзья на пресс-конференции победителей, проведенной после полуфинала Евровидения Осло 2010 25 мая. Фото: Nigel Waldron/Getty Images
Петр Нэлич и друзья на пресс-конференции победителей, проведенной после полуфинала Евровидения Осло 2010 25 мая. Фото: Nigel Waldron/Getty Images
Но очень стараться обещает и участница от Армении, тоже одна из явных фавориток. И это, конечно, делает атмосферу на «Евровидении» жарче. Ева Ривас, урожденная Валерия Решетникова из Ростова-на-Дону, смотрит на всех свысока. Ее рост — 1, 93 м вполне рослые журналисты успели оценить до «Евровидения», само выступление певица поначалу тоже строила не на пении . Но совсем уж тяжелая артиллерия была впереди — знаменитый музыкант Дживан Гаспарян, играющий на дудуке.

Среди явных претендентов на победу — Израиль, Турция, а еще пока не выступала певица из Германии, она, по правилам конкурса, в финал попала сразу. И Лену Майер-Ландрут опасаются — простенькую песню 17-летней девушки в Интернете просмотрели 4 миллиона посетителей.

Российский финалист Петр Налич по-прежнему  настроен на победу. Его коллектив перед финалом снова сыграл в футбол и выиграл у команды Молдавии. Поможет ли выиграть «Евровидение» то, что выступать придется почти в самом конце, под № 20, Налич не знает.

«В начале хорошо, что ты быстро проходишь через все. В конце, кажется, что самое интересное было. Хотя в итоге все одинаковое», — говорит  Петр Налич.

В субботу из 25 песен нужно выбрать одну. Но некоторые итоги подводят сейчас. Критики заметили, что уже можно говорить о победе  участников из бывших республик, бывшего Советского Союза.


Источник  Рамблер.ру