ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Каменце-Подольском пройдёт фестиваль средневековой культуры «Форпост»

Великая Эпоха
В последние дни июня оживёт Каменец-Подольская крепость — в эти дни здесь пройдёт фестиваль средневековой культуры «Форпост».

В Каменце-Подольском пройдёт фестиваль средневековой культуры «Форпост». Фото: vk.com / forpostfest
В Каменце-Подольском пройдёт фестиваль средневековой культуры «Форпост». Фото: vk.com / forpostfest
Фишкой фестиваля, как отмечают организаторы, станут профессиональные средневековые бои, а именно одиночные рыцарские поединки с минимумом правил.

В программе фестиваля: Богурт (воссоздание массовой средневековой битвы), средневековая битва в каменном коридоре, турнир лучников, парад военно-исторических клубов.

Не менее увлекательной обещают и развлекательную программу: средневековая дискотека, театрализованные представления, выступления музыкальных фолк-коллективов, огненные перфомансы.

Во дворе старой крепости расположится ярмарка, здесь будут проходить и различные мастер-классы: можно будет поучиться средневековым, а также ирландским народным танцам под живую музыку, попробовать свои силы в кузнечном и гончарном ремесле.

Не обойдётся без любимого конкурса исторического костюма. Своими средневековыми нарядами участники также смогут похвастаться в массовом шествии по Старому Городу, которое будут сопровождать музыканты и уличные артисты.

С целью сохранения атмосферы рыцарских времён организаторы фестиваля обещают, что будет работать средневековая харчевня.