ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рок-одежда

Великая Эпоха

ⓅРок-одежда начала появляться вместе с развитием этого музыкального стиля. Мощный звук гитары и необычное пение превратили этот жанр музыки в одно из значительных направлений индустрии шоу-бизнеса. Таким образом, рано или поздно поклонники рока обзавелись своими внешними атрибутами, благодаря которым их сразу можно узнать на улице.

#img_center_nostream#Также как рок-музыка делится на множество различных жанров и направлений, так и верхняя одежда приверженцев этого стиля бывает очень разнообразной, хотя вся она базируется на одной основе — джинсы, стильная футболка, кожаная куртка и высокие ботинки. Безусловно, элементы оформления всех этих привычных изделий могут кардинально отличаться друг от друга.

Возьмём традиционное направление рок-н-ролл, которое представляет собой помесь официального и уличного стиля в одежде. Его особенностями являются рваные джинсы, стильные футболки, банданы и черные очки. Именно такая форма одежды рокеров стала основой для ряда других популярных течений этого жанра. Почитаемой группой настоящих рок-н-ролльщиков уже почти полвека является легендарный коллектив «AC/DC» http://rocker-store.com/category/acdc/.

Одним из самых необычных по внешним «опознавательным знакам» является стиль глэм-рок, который сочетает в себе женственность и брутальность. Одним из главных материалов для изготовления одежды в таком стиле является кожа, а доминирующим цветом глэм-рока принято считать чёрный. Основная масса одежды в этом стиле, включая футболки и майки, обладает именно этим цветом. Кроме того, в темной палитре глэм-рокера должны присутствовать и нарочито яркие тона, которые направлены на эпатаж и привлечение внимания к своей персоне. У девушек ярко-красная футболка с логотипом любимого музыканта может сочетаться с чёрной косухой или платьем с кедами.

Главными атрибутами популярного среди подростков стиля панк-рок являются изделия из кожи, чёрные очки, молнии, заклёпки, черепа и рваные футболки. В этом стиле не место женственности. Даже если такую одежду носит девушка, то она должна выглядеть дерзко, агрессивно и обладать определённой харизмой.

Подводя определённые итоги, можно констатировать тот факт, что настоящие ценители рок-музыки должны уметь выбрать себе одежду, подходящую по стилю любимого направления этого жанра. Довольно оригинальные футболки и майки с логотипами и изображениями любимых рок-групп можно найти в интернет-магазине http://rocker-store.com/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.