ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мир встретил Новый год

Великая Эпоха

Австралия одна из первых стран, встретивших новый, 2012 год. Жители Сиднея стали свидетелями зрелищного лазерного шоу и фейерверков: салютом над набережной Сиднея на мосту Харбор Бридж, который по праву считают одним из самым колоритных в мире.

В Китае в наступивший Новый год на небоскребе Международного финансового центра в Гонконге загорелся циферблат, который отсчитал последние секунды уходящего года. После этого началось световое шоу и фейерверки осветили ночное небо.

В то время как в Германии в новогоднюю ночь у Бранденбургских ворот в Берлине собрались сотни тысяч людей, чтобы увидеть выступление знаменитой группы Scorpions, жители Лондона и туристы собравшиеся возле колеса обозрения «London Eye» стали свидетелями одного из ярчайших в мире фейерверков.

Сотни тысяч людей собрались в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер, чтобы встретить Новый год, приход которого во всём Западном полушарии ознаменовал знаменитый хрустальный шар, который по традиции зажгли и опустили на землю в последнюю минуту 2011 года.

Сидней, Австралия. Фото: Ryan Pierse/Getty Images
Сидней, Австралия. Фото: Ryan Pierse/Getty Images