ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как наладить хорошие отношения с коллегами

Великая Эпоха

ⓅВряд ли можно найти хоть одного человека, который не встретился бы с конфликтами на работе. Жизнь такова, что сталкивает если не лбами, то идеями, если не характером, то темпераментом. Представляем вам топ-5 советов от http://rabota.ua/ *. Соблюдая их, вы можете быть уверены, что без работы не останетесь.

Совет 1. Дружелюбие

Будьте дружелюбны всегда и со всеми, и любые двери откроются перед вами. Фото: Валерия Мирошко
Будьте дружелюбны всегда и со всеми, и любые двери откроются перед вами. Фото: Валерия Мирошко
Будьте дружелюбны всегда и со всеми. Покажите мне человека, которому нравились бы неприязнь, высокомерие, капризы сослуживцев. А дружеское расположение смягчит любой характер, каким бы крутым он ни был. Итак, будьте дружелюбны!

Совет 2. Вежливость

Вежливость открывает любые двери и любое сердце. Вежливый человек в любом коллективе будет воспринят с радостью. Людям всегда нравится, что к ним проявляют уважение, а ведь вежливость — и есть уважение к достоинству другого человека.

Совет 3. Профессионализм

Настоящий специалист, какой бы у него ни был характер, всегда найдёт работу. Если он не найдёт работу, то работа найдёт его. Человек высокой квалификации, будь вы стоматолог или учитель музыки вашего ребёнка, пока ещё «на дороге не валяется». А кто же не любит, чтобы наш заказ был выполнен в срок и безукоризненно. Особенно, если это касается чего-то личного — здоровья, семьи, ухода за вашим автомобилем, обувью или зубами.

Совет 4. Толерантность

Будьте терпимы ко всему. Не умеете — научитесь. Сегодняшнее общество расколото на партии, сообщества, течения, конфессии, группировки, как треснувшее стекло. Так, вот, чтобы вас не поранило осколком, запомните три темы, которые нельзя трогать с незнакомым собеседником — политика, религия, футбол. Вы можете нажить врага сию минуту и навсегда. А в остальном — держитесь золотой середины, не стоит «залезать в бутылку», откуда выхода нет. Каждый человек имеет право на своё особое мнение.

Совет 5. Честность

Честность — качество редкое в наши дни. Соблюдать его — сродни воинской доблести. Но если вам удастся удержать планку, вы победили. Честных людей уважают, с ними считаются, ценят их мнение. Старайтесь быть честным человеком — и любой коллектив, любой начальник будет рад видеть вас у себя.

Валерия Мирошко, для Великой Эпохи

***
Ссылка в первом абзаце является рекламной.


Читайте также:
Как устроиться на работу: ошибки на собеседованиях