ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

GPS для родителей: дети под присмотром

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅЧасто родители чувствуют себя беспокойно в связи с поведением ребёнком. Когда малыш начинает самостоятельно выходить на улицу, добираться в школу, магазины, кружки, парки и прочие места, родительские переживания особо усиливаются. Где же ребёнок? Почему долго не появляется? Почему недоступен телефон? Не попал ли он в беду? Все вышеуказанные вопросы часто беспокоят родителей, но существует способ успокоить тревожное родительское сердце. С таковой целью разработано GPS-систему для слежения. Система называется «Дети под присмотром». Система производит фиксирование местоположения онлайн, безошибочно сообщая направление и скорость движения ребёнка.

Возможности устройств слежения GPS

GPS-слежение осуществляется посредством маленького маячка, который пользуется спутниковой системой глобального отслеживания и позволяет определять, где находится ребёнок, контролируя его координаты и передавая информацию на сервер с определённой периодичностью. Полученные сервером данные от личного GPS трекера для детей сообщаются в пользовательский кабинет родителей. Поэтому, войдя в систему под персональным именем, можно узнать точное местонахождение любимого ребёнка.

Также предоставляется возможность персонализации системы отслеживания, что осуществляется благодаря настройкам уведомлений о событиях. Например, ребёнок находится возле опасного района, ночного клуба, либо прогулял школу или кружок в указанное время — об этом родители будут оповещены благодаря сервису.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.