ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать при выборе дивана

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅДиван — это один из наиболее популярных и удобных предметов мебели, который можно встретить как в жилом помещении, так и в офисе. Мягкая мебель придаёт любой комнате, независимо от её функционального предназначения, ощущение уюта, умиротворённости и комфорта. В зависимости от стиля интерьера и особенностей помещения можно подобрать свой, наиболее подходящий вариант дивана, благодаря предлагаемому многообразию форм, цветовых решений, размеров и конструкций. Особой разновидностью диванов являются угловые конструкции, обладающие высоким комфортом и функциональностью. Остальные разновидности диванов классифицируют в зависимости от материала изготовления, механизма для трансформации, стиля.

Разновидности механизмов трансформации

Самый основной критерий, по которому выбирают диван, — это используемый механизм для трансформации, который выбирается с учётом частоты использования и габаритов комнаты.

Наиболее применяемыми механизмами трансформации для диванов являются:

- клик-клак;

- выкатной;

- еврокнижка;

- раскладушка (французская, американская);

- «дельфин».

Стилистические варианты

На сегодняшний день представлено широчайшее разнообразие моделей мягкой мебели, которое постоянно дополняется новыми вариантами, поэтому купить в Киеве недорого диван под любое стилистическое решение достаточно легко и просто. Рынок диванов предлагает покупателям такие модели:

1. Классика. Диваны в этом стиле актуальны на протяжении многих лет. Лаконичный и строгий дизайн классических диванов достигается благодаря плавным линиям и формам. Классический стиль используют для дизайна угловых конструкций и для офисных диванов;

2. Модерн. Такие диваны имеют чёткие линии и оригинальную форму, для оббивки используются яркие расцветки. Мягкая мебель в таком стиле придаёт яркий акцент любому помещению.

3. Минимализм. Само название говорит об отсутствии декора и строгом чётком силуэте таких диванов, имеющих однотонную расцветку и подходящих для интерьера, составленного в одноименном стиле. Минимализм популярен у современной молодёжи;

4. Диван-софа — универсальная конструкция, которая прекрасно подходит для использования в качестве спального места и для дневного отдыха;

5. Диван-кровать — полноценный вариант для комфортного ночного и дневного отдыха и может оснащаться ортопедическим матрасом.

Рекомендуем вам выбрать диван на kommod.kiev.ua — здесь представлены диваны от производителя, имеющие высокое качество используемого материала и сборки. На сайте магазина есть возможность подобрать любой диван по привлекательной цене. Заявку на приобритение мебели можно подать на сайте или связавшись по телефону с сотрудниками магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.