ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Театрал из Хартфорда: использование технологий у Shen Yun великолепно

Великая Эпоха
21 марта в обновлённом театре Бушнель г. Хартфорд, штат Коннектикут, прошло прекрасное представление Shen Yun. Г-н Лонг, посетивший это представление — заядлый театрал. Он сам также исполняет японский танец льва Шиши-май и выступает с историями на японском и английском. Он как раз был дома, когда Shen Yun давало своё представление о древней традиционной культуре Китая.

Г-н Лонг: «Я очень интересуюсь азиатской культурой и искусством». Фото: Nadia Ghattas/The Epoch Times
Г-н Лонг: «Я очень интересуюсь азиатской культурой и искусством». Фото: Nadia Ghattas/The Epoch Times
«Я очень интересуюсь азиатской культурой и искусством, поскольку я жил в Японии в течение многих лет. Мне интересны барабаны и традиционные инструменты Азии, Японии и Китая», — сказал г-н Лонг.

Он видел ряд китайских представлений, когда жил в Японии. «Мне нравилось это, и я скучаю по ним. Мне хотелось бы видеть больше таких представлений в США», — сказал он.

Он отмечает разницу между концертом Shen Yun и известной пекинской оперой.

Нью-Йоркская труппа Shen Yun ставит своей целью возродить истинное, подлинное, черпающее свои истоки в божественном, культурное наследие человечества. Истории, отраженные в танцах, вокал, музыка, задние планы, созданные при использовании высоких технологий, способствуют осуществлению этой миссии.

Г-н Лонг видел другие шоу, но «здесь демонстрируется серия зарисовок, маленьких коротких историй, при использовании техники, похожей на ту, что можно увидеть в других представлениях, где она, однако, не создаёт целостной картины.

«У вас очень простые декорации — вы используете компьютерные технологии, на которые здорово смотреть, при этом костюмы сверкающие и очень богато украшенные».

«Программа удивительна. Мне понравился живой оркестр с танцем, поскольку он несёт в себе замечательную энергетику, в то время как использование записанной музыки в других шоу, по моему мнению, не имеет такого эффекта».

Театр Бушнель с аудиторией в 300 000 человек, ежегодно дает 350 представлений и является важнейшим экономическим двигателем для региона Большого Хартфорда и штата Коннектикут. Он просвещает и вдохновляет зрителей на протяжении более семи десятилетий, и согласно его сайту играет ведущую роль в культурной жизни Коннектикута.

Надя Гаттас. Великая Эпоха