ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Презентация новой книги Александра Дядюры — «Секреты свадебной фотографии»

Великая Эпоха

Александр Дядюра
Александр Дядюра

Фото: Александр Дядюра


℗5 апреля 2013 года в гостинице Санкт-Петербурга «Парк Инн Прибалтийская» пройдёт презентация новой книги известного петербургского фотографа Александра Дядюры под названием «Секреты свадебной фотографии».

Александр Дядюра уже много лет работает, как свадебный фотограф в СПб и у него это отлично получается. Профессионально заниматься фотографией он начал после окончания института, где получил специальность компьютерного графического дизайнера и фотографа. К его послужному списку относятся многие телепередачи, знакомые всем: «Две Звезды», «Танцы со Звёздами». Он является настоящим фанатом своего дела и стал победителем фестиваля «Свадебный фотограф», проводившегося в Москве в 2007 году.

Вся практика в книге

В своей книге знаменитый фотограф поделится с читателями опытом и мастерством свадебной фотосъемки. В ней можно будет найти ответы на вопросы по теории свадебной фотосъёмки, по практическим моментам фотографирования свадеб, о том, как известные фотографы создают действенную бизнес-систему, которая приносит и удовольствие от работы, и деньги.

Александр Дядюра
Александр Дядюра

Фото: Александр Дядюра

На страницах книги автор касается многих технических моментов своей деятельности — настройки техники, работы с ракурсами, локациями и светом, съёмке при искусственном свете. Как грамотно провести композиционную фотосессию молодожёнов по отдельности и вместе, как наладить психологическое взаимодействие с молодыми супругами, вывести их на эмоции. Автор раскрывает свои художественные и технические приёмы для достижения желаемых результатов, способы их использования и много других нюансов, связанных с процессом фотографирования свадебного торжества.

Для тех, кто собирается серьёзно заниматься фотографией или углубить свои познания в этом виде искусства, интересно будет узнать о грамотных подходах в работе в Photoshop. Эта тема раскрыта достаточно глубоко, начиная с первых шагов в данном графическом редакторе, описывает манипуляции с цветом, светом, объёмом и глубиной, правильную расстановку акцентов на фотографиях, выбор оптимальной насыщенности снимка и т.д. Автор книги объясняет и показывает необходимость применения различных экшенов, фильтров, плагинов и других инструментов, которыми пользуются успешные современные фотографы Санкт-Петербурга.

Книга Александра Дядюры может стать настольной книгой фотографов, решивших посвятить себя фотографии свадеб и других торжественных событий. В ней он делится своим успехом со всеми, кто по-настоящему увлечён фотографией. Не пропустите её презентацию!

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.