ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бывший мэр Тайбэя: «Движения демонстрируют гармонию и утонченную красоту»

Великая Эпоха
Премьера концерта труппы "Шень Юнь" («Божественное искусство») состоялась 15 марта в Тайбэйском международным центре конгрессов. Бывший мэр Тайбэя и почетный председатель Тайбэйского Олимпийского Комитета Хуан Та-Чоу сказал, что было очень трогательно наблюдать истоки своей культуры, проявившиеся через различные танцы.

Бывший мэр Тайбэя и почетный председатель Тайбэйского олимпийского комитета Хуан Та-Чоу Фото: У Бо-Хуа/The Epoch Times
Бывший мэр Тайбэя и почетный председатель Тайбэйского олимпийского комитета Хуан Та-Чоу Фото: У Бо-Хуа/The Epoch Times
Г-н Хуан сказал: "Я очень занят, но я рад, что смог найти время, чтобы посетить представление "Шень Юнь". Я чувствую, что артистический уровень всего шоу очень высок. Движения демонстрируют естественную гармонию и утонченную красоту".

Он также сказал: "Сценические декорации очень естественны, что отличается от показного подхода, характерного для нашего времени. Костюмы красивы. Они очень хороши".

Любимый номер Хуана - "Барабаны Победы". Он сказал: "Каждая культура несёт в себе утонченную, красивую природу, а также и ее могущество. Представление вдохновляет людей, поднимает настроение. Боевые барабаны в коцерте "Шень Юнь" по-настоящему отражают красоту культуры".

Хуан говорит: "Культура передаётся из поколения в поколение. Традиции нашей великолепной 5 000-летней Китайской культуры очень древние, глубокие и обширные. Это - источник нашей истории. Труппа "Шень Юнь" демонстрирует это через различные танцы. Это очень трогательно".

Линь Цян-Жун и Чен Ю-Лян. Великая Эпоха, ТайбэЙ, Тайвань