ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аромалампы и аромакулоны – красота в ароматерапии

Великая Эпоха
Аромалампы и аромакулоны. Фото с сайта aromakeramika.ru
Аромалампы и аромакулоны. Фото с сайта aromakeramika.ru
Ароматерапия, основанная на применении ароматических  натуральных средств, является одним из важных направлений  современной медицины. Всем известно, что ароматы благотворно  воздействуют  на психическое и физическое состояние человека. Древние  египтяне с успехом использовали различные ароматы эфирных масел для того, чтобы отгонять болезни и злых духов.

Ароматерапия, как наука об использовании  благовонных средств  для излечения или профилактики заболеваний, очень популярна и в настоящее время. Для простоты применения ароматных средств используется такие приспособления, как аромалампы или аромакулоны. 

Благоуханным  ароматным дымом, который исходил от сжигания  пряностей и ценных пород дерева, люди очищали дома, исцеляли больных, а иногда даже  поднимали боевой дух целых армий перед битвой. По древней традиции ароматерапия использует некоторые приемы применения ароматизированных  средств в настоящее время. Для
Аромалампы и аромакулоны. Фото с сайта aromakeramika.ru
Аромалампы и аромакулоны. Фото с сайта aromakeramika.ru
сжигания ароматизированных средств, свечей, ладана  в настоящее время используются различные приспособления, одним из которых являются аромалампы. 

Ароматерапия предлагает  использовать в быту аромалампы, которые  имеют различные формы: формы красивых ваз для цветов, просто формы каменных подсвечников с вырезанными отверстиями - звёздочек, имитирующих звездное небо, или листьев деревьев и прочих. Это безопасно и эстетично.  


Аромамасла - великолепное средство для массажа
Аромамасла - великолепное средство для массажа
Для гадания по книге И Цзин – «Книге Перемен» используется специальная аромалампа,  в центре – символ  начал: Инь-Ян, вокруг расположены все восемь триграмм, составляющих нумерологическую основу И Цзин, которую используют в гадании. Сжигание благовонных масел при гадании является частью ритуала и  необходимым звеном работы с И Цзин.

Ароматерапия в Греции и в Риме предписывала   применение ароматизированной воды с целью не только укрепить здоровье, но и даже с целью повысить благосостояние. Гиппократ считал приём ежедневной ароматизированной  ванны  и процедуру массажа с ароматическими маслами лучшими средствами для поддержания здоровья и бодрости духа.   

Ароматические натуральные масла используются в обиходе простых людей. Ароматерапия предлагает использовать эфирные масла конкретных растений для излечения определенных видов болезней, а так же для профилактики заболеваний.  Для того чтобы иметь возможность в любое время воспользоваться необходимым эфирным маслом, в обиходе людей существуют кулоны, в которые вкладываются маленькие флакончики с аромамаслами. 

Аромалампы и аромакулоны используются  с древних времен, с тех пор, как существует ароматерапия.