ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайский режим объявил новый альбом Акселя Роуза частью коварного плана Запада

Великая Эпоха
Китайский режим заявил, что последний альбом Акселя Роуза под названием «Китайская демократия», является частью заговора стран Запада, с целью нанести удар по Китаю и обеспечить себе мировое господство. Фото: Scott Gries /ImageDirect
Китайский режим заявил, что последний альбом Акселя Роуза под названием «Китайская демократия», является частью заговора стран Запада, с целью нанести удар по Китаю и обеспечить себе мировое господство. Фото: Scott Gries /ImageDirect
Публикация Майкла Махонена «Аксель Роуз возглавляет заговор во имя мирового господства» на англоязычной версии The Epoch Times представляла собой сатиру на статью китайской государственной газеты Global Times, в которой предполагалось, что новый альбом Акселя Роуза (лидера группы Guns N Roses) является частью заговора Запада с целью подавления Китая и обеспечения мирового господства.

В то время как статья Махонена была юмористической, китайский репортаж был серьезным и напрочь лишен юмора. Китайские государственные СМИ фактически объявили Акселя Роуза заложником планов правительств западных стран по разрушению Китая.

Читателям, которые незнакомы с системой контроля китайского коммунистического режима над СМИ и Интернетом, возможно, трудно поверить в то, что кто-либо может воспринять подобные заявления всерьез. К сожалению, ревностные усилия режима по цензуре внутри страны делают многих китайцев восприимчивыми к подобным нелепым заявлениям.

Это также вынуждает их жить с ревизионисткой историей, что мешает правильно оценить режим, контролирующий их страну или осознать разницу между патриотизмом и деформированным национализмом.

Одна из главных жертв подобного положения дел - китайская молодежь. Выросшие во времена недавнего экономического бума, они начинают безоговорочно верить правительству, вплоть до того, что многие считают бойню на площади Тянь-Ань-Мэнь в 1989 г. не более, чем западным мифом, сфабрикованным для очернения китайского режима, еще одной так называемой атакой на Китай.

Кевин Ян ведет еженедельную программу на телевидении NTD. В его шоу China News Detox рассматриваются репортажи государственных китайских СМИ и раскрываются различные элементы пропаганды, которые их наполняют.

Ян рассматривал новостной репортаж «Global Times» в выпуске передачи на прошлой неделе. «Эта газета сделала вполне привычную вещь для КПК (китайской компартии), - считает Ян. - Она оболгала всех людей, которых беспокоит демократия и права человека в Китае».

Помимо объявления Роуза инструментом западных правительств по насильственному внедрению демократии в Китае, статья также назвала и других звезд, таких как Мия Ферроу и Шерон Стоун, частью этого же самого заговора.

«Если кого-нибудь волнует китайский народ, права человека или свобода, китайские СМИ неизменно заявляют, что они нападают на Китай», - говорит Ян. - «Ключевой тактикой используемой режимом является отожествление китайской нации с китайским коммунистическим режимом. Ее действие проявляется в том, что если кто-то начинает критиковать режим, китайцам эффективно внушается, что эти люди против Китая и китайцев».

«Конец этой статьи был очень забавным, - добавил Ян, имея в виду интервью с китайским ученым, включенное в статью. - Этот ученый говорил о том, что люди за пределами Китая имеют предвзятое мнение об этой стране и режиму следует усилить свою пропагандистскую работу, чтобы весь мир смог увидеть китайский режим таким, «какой он самом деле есть». Люди, живущие в Китае не понимают, насколько нелепо это заявление, но для нас оно звучит просто абсурдно... Они контролируют все СМИ в Китае, таким образом подобное высказывание говорит о том, что они хотят промыть мозги не только китайцам, но и всему миру».

Мэтью Литтл. Великая Эпоха