ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае перекосилось 28-этажное здание. Жильцов срочно эвакуировали

Великая Эпоха
Из-за рытья котлована слишком близко, 28-этажное здание перекосилось. Фото с epochtimes.com
Из-за рытья котлована слишком близко, 28-этажное здание перекосилось. Фото с epochtimes.com
Китай. Из-за рытья котлована слишком близко к 28-этажному зданию в городе Чунцин, произошёл обвал. В результате обрушилась ограда, а часть фундамента здания дала трещину и осела на 30 см, из-за чего в здании перекосились окна. Из дома были срочно эвакуированы более 300 жильцов.

Как сообщило издание «Вечерний Чунцин», поздно вечером 11 сентября в районе, где расположено здание, раздался сильный скрежет. Между роющимся котлованом и зданием по периметру длиной 28 м обвалилась порода вместе с оградой и 4-метровой калиткой. Здание в один миг просело и немного перекосилось.

Рано утром второго дня из здания были срочно переселены 170 семей, некоторые не успели даже переодеть пижамы.

Строительная компания зарегистрировала всех пострадавших и пообещала найти им временное жильё, а также до 1 октября выплачивать в день по 100 юаней в качестве компенсации.

12 сентября районный отдел пропаганды сообщил, что в результате предварительного осмотра состояния здания не обнаружено серьёзных повреждений, однако его ещё должны более тщательно проверить специалисты.

Жильцы дома рассказали, что они не раз подходили к строителям, которые рыли котлован вблизи здания, и говорили о возможной опасности, но последние их не слушали и иногда даже ругались.

Как мы сообщали ранее, 27 июля этого года в Шанхае рухнул 13-этажный дом, который уже был готов к сдаче в эксплуатацию.

23 июля в городе Цзиньчжоу северной провинции Хубэй от порыва ветра рухнула недавно построенная телебашня.

4 августа в городе Шицзячжуан провинции Хэбэй обрушилось здание сталелитейного завода, похоронив под собой, как минимум, 17 человек.