ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

От грязной минеральной воды, многие школьники г.Гуяна заболели гепатитом

Великая Эпоха
Многие жители г.Гуяна, большинство из которых школьники, после употребления загрязнённой минеральной воды, заболели гепатитом. Городская санэпидемстанция опубликовала срочное сообщение с требованием провести проверку всех напитков, в также немедленно прекратить реализацию минеральной воды фирмы «Чжуюань».

Газета «Чунцин монинг» сообщила, что с конца марта, когда начались массовые заболевания гепатитом типа А и до 17 апреля зарегистрировано 299 случаев заболеваний и 37 случаев подозрений на это заболевание. Большинство из заболевших школьники.

Санэпидемстанция провинции Гуйчжоу обнаружила, что заболевание вызвано минеральной водой фирмы «Чжуюань» в бутылях. В сообщении говорится, что Центр по контролю и профилактике заболеваний выявил загрязнение источника минеральной воды, которым пользуется компания «Чжуюань». Загрязнение вызвано наземными водами, которые образовались в результате таяния большого количества снега выпавшего во время недавних сильных снегопадов, обрушившихся на часть районов Китая. В процессе подготовки воды к розливу, компания не проводила надлежащую дезинфекцию воды, в результате в ней остались бактерии, вызывающие гепатит типа А.

Почему заболели в основном школьники?

Как рассказал в интервью корреспонденту сотрудник администрации школы г.Гуяня Сюй Чжунюн, компания «Чжуюань» сама активно продавала свои напитки школьникам, сама школа никак не сотрудничала в этом с ними. Школьники сами хотели покупать эти напитки.

Однако учащиеся этой школы полностью отрицают слова г-на Сюя. Они говорят, что раньше они пили воду «Хороший друг», а потом администрация школы им сказала, что эта вода плохая, и что лучше прислушаться к выбору администрации и пить воду «Чжуюань». К тому же они убрали ларёк, продававший воду «Хороший друг».

Версия на китайском