ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Во время кровавой бойни на Тяньаньмэнь в 1989 г. были убиты сотни студентов (видео)

Великая Эпоха
Правозащитный Информационный Центр сообщил, что во время кровавой бойни на Тяньаньмэнь в 1989 г. было убито более 600 человек, более 10 тысяч человек были заключены, 70 человек были расстреляны.

Вплоть до сегодня китайская компартия не признаёт массовый расстрел студентов
Вплоть до сегодня китайская компартия не признаёт массовый расстрел студентов
Информационный Центр «Права человека и демократия» (The Information Centre for Human Rights and Democracy) со ссылкой на надёжный источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что бывший председатель китайской компартии Ян Шанкунь, занимавший этот пост с 1988 по 1993 гг, во время одного из банкетов в частной беседе сказал, что во время инцидента «4 июня» было убито более 600 человек, а после инцидента арестовано около 20 тыс. человек, из них 15 тысяч получили сроки заключения, 70 человек были расстреляны. Об этом сообщило Центральное агентство новостей.

Источник информации также рассказал, что в подавлении студентов участвовало 200 тысяч солдат 12-го армейского подразделения, а также 6 танковых дивизий, несколько сот танков.

Информационный Центр также сообщил, что в Китае постепенно совсем стирается история об этих событиях. Ещё в 1990 г. на сайте истории и действиях различных армейских подразделений Китая можно было найти подробную информацию о том, как во время событий «4 июня» армия была введена в столицу, однако уже в 1991 г. этой информации там уже не было.

После того, как прошли эти события и вплоть до сегодняшних дней, китайская компартия заявляет, что студенты сами начали беспорядки и насилие, от которого пострадало много полицейских и солдат, которые потом были вынуждены обороняться.

В китайских учебниках истории нет вообще никакой информации о событиях «4 июня».

Вплоть до сегодня китайская компартия не признаёт массовый расстрел студентов.

В видеоролике, приведённом ниже, показаны документальные кадры, из которых ясно видно, насколько ужасным было подавление безоружных студентов китайскими солдатами.