ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В День права власти нарушают права своих граждан

Великая Эпоха
Ли со своей семьёй одели на себя таблички, на которых выразили свой протест насилию. Фото предоставлено сайтом «Миншенькуанча»
Ли со своей семьёй одели на себя таблички, на которых выразили свой протест насилию. Фото предоставлено сайтом «Миншенькуанча»
4 декабря на сайте «Миншенькуанча» появилось сообщение о том, что в редакцию позвонил житель г. Лаохэкоу провинции Хубэй Ли Сяочун и сказал, что сегодня прибывшие во множестве сотрудники органов безопасности г. Лаохэкоу насильственно демонтировали постройки в парке у пруда, за которые он внёс свой пай. У г-на Ли также забрали экскурсионную лодку.

24 октября ночью неизвестные развалили домик Ли, находящийся в парке. А недавно местные власти сообщили Ли о своём намерении забрать у него пруд и экскурсионную лодку, на которой он возил туристов, и за пользование которыми он внёс пай, а также заключил договор, срок действия которого ещё не истёк. При этом власти потребовали от Ли денежную компенсацию за износ экскурсионной лодки в размере 1,5% её стоимости.

Чтобы помешать власти забрать пруд и разрушить строения на берегу, Ли со своей семьей соорудили возле пруда небольшой навес, под которым они сейчас постоянно находятся. За это время местные чиновники несколько раз присылали туда нанятых рабочих, с целью демонтажа строения. Но Ли с семьёй не давали им это делать, в результате чего между ними возникали стычки. 1 декабря брат жены Ли был ранен в одной из них, его сильно избили и он получил лёгкое сотрясение мозга. 3 декабря Ли со своей семьёй одели на себя таблички, на которых выразили свой протест насилию, применяемому к ним, и пришли к зданию местной администрации.

Вечером 3 декабря Ли передали через доверенного слова председателя местного горкома партии, - тот предупредил, что если Ли со своей семьей продолжит сопротивление, то к нему применят судебные меры. Утром 4 декабря Ли Сяочуну позвонили из отдела общественного порядка и пригласили для разговора. Ли понял, что его могут схватить, и сейчас он в бегах, скрывается в разных местах.

Днём 4 декабря Ли связался с редакцией «Миншенькуанча» и сообщил: «Сегодня День права, но правительство абсолютно не действует законным путем. Сегодня утром несколько десятков человек из различных служб пришли в наш парк, а также пригнали бульдозер и сравняли все прибрежные строения с землёй. Моя жена, мама и брат попытались преградить дорогу бульдозеру, но их силой завели в домик и заперли там. Моего брата сильно избили, тяжело ранили область головы, его снова отвезли в больницу».

Фото по ссылке: (фото предоставлено сайтом «Миншенькуанча»)

Версия на китайском: http://www.epochtimes.com/gb/7/12/4/n1926477.htm