ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сильные снегопады превратили север Китая в зону бедствия. Фото

Великая Эпоха
На севере Китая идут сильные снегопады. Фото с epochtimes.com
На севере Китая идут сильные снегопады. Фото с epochtimes.com
Китай. В результате обильных снегопадов на севере Китая разрушены многочисленные постройки, заблокированы дороги, тысячи автомобилей стоят в пробках, произошло более тысячи ДТП. В аэропортах отменены или задерживаются авиарейсы. В некоторых районах прервана подача электричества, воды и тепла.

Как сообщают официальные китайские СМИ, сильные снегопады начались 8 ноября и сразу же охватили более 30 провинций и крупных городов на севере страны. В провинции Хэбэй, Шаньси и Хэнань подобная непогода наблюдается впервые за 60 лет. В некоторых районах такого не было уже 100 лет, сообщают метеорологи.

В провинции Шаньси за два дня снегопада рухнуло несколько десятков строений, среди которых рыночные павильоны, навесы автостоянок и заправочных станций, школьные столовые и т.д.  

В провинции Хэбэй за эти дни выпало до 50 см снега. Это был самый сильный снегопад в городе Шицзячжуане за последние 54 года. В уезде Нанхэ обрушилось 420 павильонов. Экономический ущерб предварительно оценивается в размере около 60 млн долларов США. 

В провинции Хэнань 12 ноября произошло сразу несколько крупных инцидентов. В уезде Кайфэн обвалилась крыша школьной столовой, в результате чего один школьник погиб, семеро получили ранения, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. В городе Чженчжоу обвалился потолок в выставочном павильоне автомобилей. Сильно помяты восемь машин, к счастью люди не пострадали. В этом же городе обвалилась крыша на стройплощадке, накрыв собой десятерых рабочих. Два человека погибли, остальные получили ранения разной степени.

В провинции Шаньдун за два дня произошло 478 аварий на дороге, которые привели к смерти 24 человек, более 70 человек получили ранения. По предварительным данным, во всей провинции пострадало 350 тыс. человек, значительно повреждено 40 тыс. теплиц, разрушено 17 домов. В аэропорту города Цзинань задержаны или отменены 17 авиарейсов.

В пекинском международном аэропорту 12 ноября были отменены 70 и задержаны 130 авиарейсов. Аэропорт города Сиань провинции Шэньси из-за погодных условий был полностью закрыт на пять часов, из-за чего на свои рейсы не смогли попасть более 19 тыс. человек.

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]