ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пять подземных толчков произошло в провинции Сычуань

Великая Эпоха
Карта Китая
Карта Китая
Как сообщила геологическая служба США US Geological Survey, 5 афтершоков*, самый сильный из которых силой 5 балла, произошли 12 марта в уезде Чинчуань провинции Сычуань на юго-западе Китая.

Китайская сейсмическая станция также зафиксировала эти толчки, но сообщила, что самый большой был силой 4,7 балла с эпицентром на глубине 10 км.

Толчки значительно ощущались в административном центре провинции г. Ченду. О разрушениях и жертвах никакой информации не поступало.

Напомним, что разрушительное землетрясение силой 7,8 балла произошло в провинции Сычуань 12 мая прошлого года и унесло жизни около 80-ти тыс. человек. С тех пор в провинции произошло множество афтершоков. По данным управления по предупреждению землетрясений и сокращению их последствий, только в уезде Чинчуань в период с 1 января по 8 марта было зафиксировано 1595 подземных толчков, из которых 216 ощущались на поверхности земли.

*Афтершок (англ. аftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом