ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На китайскую деревню напали змеи. Фотообзор

Великая Эпоха
Сотни змей вдруг появились в деревне Гуантан провинции Гуандун. Фото с aboluowang.com
Сотни змей вдруг появились в деревне Гуантан провинции Гуандун. Фото с aboluowang.com
Китай. Сотни змей внезапно появились в деревне на юге Китая, изрядно напугав местных жителей. В настоящее время уже убито более 300 пресмыкающихся, борьба с ними всё ещё продолжается.

Начиная с раннего утра 10 апреля, в деревне Гуантан южной провинции Гуандун вдруг неизвестно откуда появились сотни змей, сообщает издание «Нанфан Душибао».

Крестьяне заявили в полицию и сообщили в местное лесничество. По данным на 11 апреля они уже убили более 300 змей.

Местный староста Го Цин был один из первых, кто заметил этих незваных гостей.

«Я шёл домой от друзей примерно в три часа ночи. Подхожу к дому, посветил фонариком и вижу на пороге сидит змея, высунула свой раздвоенный язык и смотрит на меня», – рассказывает Го.

На следующее утро его мать вошла на кухню, чтобы приготовить завтрак, и с ужасом увидела на полу множество змей.

Подобную картину обнаружили в то утро многие жители деревни. И стар и млад все выбежали на улицу с тяпками, лопатами и другими инструментами и начали войну со змеями.

«Было такое впечатление, что змеи просто появляются ниоткуда. Как только убиваешь одну, так откуда-то выползает ещё десяток», – жалуются расстроенные крестьяне.

Так прошёл целый день. Однако под вечер змей как будто стало ещё больше. Чтобы не дать им заползти внутрь домов, люди стали обрызгивать всё вокруг серой.

Местные старожилы говорят, что никогда не видели в этих краях таких змей. Они с треугольной головой, толщиной с большой палец и длинной 70-80 см. Люди также отметили, что эти змеи все одной породы, они очень неповоротливы и совсем не боятся людей.

В связи с этим некоторые крестьяне даже предполагают, что змей на них кто-то специально напустил, и что они не выросли в дикой природе.

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]