ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Посол Сербии в НАТО покончил с собой в брюссельском аэропорту

Великая Эпоха

Полной неожиданностью для НАТО стал суицид посла Сербии в НАТО Бранислава Милинковича.

Фото: index.hr
Фото: index.hr
Посол совершил самоубийство вчера вечером в аэропорту Брюсселя, выпрыгнув с платформы многоуровневого паркинга, сообщает Independent.

По словам представителя МИДа, Милинкович в Брюсселе в составе шести членов сербской делегации ожидал прибытия премьер-министра и министров страны для проведения переговоров с НАТО. Дипломат спрыгнул вниз почти с 10-метровой высоты совершенно внезапно. Перед этим он шутил с коллегами и, прогуливаясь по паркингу, вдруг подошёл к перилам, перелез через них и спрыгнул.

Три дипломата, которые знали его, отметили изданию, что в тот день он не проявлял никаких признаков какой-либо психической неуравновешенности.

«Его мотивы остаются загадкой. Очевидно ― это самоубийство, но бельгийская полиция расследует этот факт. Трудно разобраться в мотивах или причинах смерти всеми нами любимого посла», ― сказал премьер-министр и министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич.

Сегодня он выразил соболезнования семье покойного. О дате похорон 52-летнего дипломата Министерство иностранных дел Сербии объявит позже.

«Бранислав Милинкович был уважаемым юристом и дипломатом, который служил в Вене и Брюсселе. Он останется в памяти коллег как опытный дипломат, разносторонний учёный и благородный человек», ― сообщается в пресс-центре сербского МИДа.