ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Растение номер 1 по выведению тяжелых металлов из организма

Великая Эпоха
Часто, когда люди любят или не любят кинзу, они реагируют именно на ее запах. (Fuse/thinkstockphotos.com)

Последние исследования показывают, что наши ежедневные приправы содержат много тяжелых металлов, в частности свинец, алюминий и ртуть. Эксперты в области здравоохранения информируют, что одним из лучших способов детоксикации считается употребление большого количества растения, которое можно легко добавить в свой рацион без особых затрат – кинзы, известной за пределами США как кориандр.

По словам доктора Эрика Берга, хиропрактика, который специализируется на здоровом голодании и кетозе, регулярное добавление кинзы в пищу способствует выведению тяжелых металлов из крови и тканей почти без побочных эффектов.

«Кинза может действовать как хелатор и антиоксидант, уменьшая количество свободных радикалов», – сказал Берг на основании исследования, опубликованного в журнале FASEB.

Хелатор прочно связывается с тяжелыми металлами в кровотоке и затем фильтруется через почки и выводится из организма.

«Кинза известна очень давно. Ее удалось найти даже в гробнице короля Тута», – сказал доктор.

Свежие садовые травы, такие как мята, розмарин, кинза, базилик и шнитт-лук, полезны для улучшения пищеварения, очищения крови и поддержания энергетического баланса. (NSphotostudio/Shutterstock)

Известный индийский диетолог и нутрициолог Анджали Мукерджи также отмечает детоксикационные свойства кинзы, а идеальным средством считает сок из кинзы, воды, каменной соли, лайма и небольшого количества тмина.

«Кинза не только прекрасна на вкус, но и очень полезна для выведения тяжелых металлов из организма. Она помогает с пищеварением, нормализует уровень гемоглобина, а также укрепляет общее состояние здоровья», – написала Анджали в своей заметке в Instagram.

Кинза обладает противовоспалительным, антимикробным действием, а ее листья охлаждают организм. Свежая и сырая, она обладает сильным щелочным эффектом, что способствует быстрому выведению токсинов из организма.

Рецепт сока из кинзы:

  1. Смешайте 2 чаши листьев кинзы до пастообразной консистенции.
  2. Добавьте 150 мл воды.
  3. Добавьте щепотку порошка тмина и каменную соль.
  4. Добавьте сок одного лайма.
  5. Перемешайте, и напиток готов!

Еда, детоксицирующая естественным способом

К другим природным продуктам, которые, как было доказано, детоксицируют путем хелатирования и укрепляют систему детоксикации, относятся:

  • Ростки брокколи или микрозелень брокколи, которые содержат во много раз больше сульфорафана, чем зрелая брокколи.
  • Чеснок (аллицин).
  • Куркума (куркумин).
  • Крестоцветные овощи.
Покупатель приобретает овощи в магазине органических продуктов Naturalia, принадлежащем группе компаний Casino Group, после вспышки COVID-19, в Бретиньи-сюр-Орж, близ Парижа, 30 июля 2020 года. (Бенуа Тессье/Рейтер)

Хотя употребление небольшого количества токсинов не вызывает беспокойства, тяжелые металлы могут накапливаться в наших тканях и влиять на различные части тела, включая сердце, пищеварительную систему, нейроны и клетки крови, препятствуя их нормальному функционированию.

Чем вы моложе, тем больше подвержены поражению тяжелыми металлами.

Поскольку полностью избавиться от воздействия тяжелых металлов невозможно, Берг предлагает употреблять больше органических продуктов и использовать фильтр для воды в качестве дополнительных способов устранения части токсинов.

По материалам The Epoch Times USA