«Шахтер» уступил «Фулхэму». Фотообзор

Донецкий «Шахтер» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде уступил лондонскому «Фулхэму» - 1:2.

«Фулхэм» по-хозяйски начал встречу и уже на 3-й минуте матча вышел вперед: последовал пас на Замору в район линии штрафной, тот в свою очередь отпасовал на ход на Геру, который немножко приблизившись к воротам пробил Андрея Пятова.

«Шахтер» нащупал свою игру ближе к середине первой половины встречи. Тогда появились и моменты у ворот Шварцера. Для начала опасный удар получился у Дарио Срны, который после скидки от Илсиньо пробил рядом с дальней штангой. А спустя какое-то время «Шахтер» сравнял счет в матче: Илсиньо отличным пасом вывел Адриано на свидание с голкипером, Луис без проблем использовал свой шанс.

Второй тайм получился не менее зрелищней первого. Только вот забит во втором тайме был всего лишь один мяч. На 62-й минуте матча Замора потрясающим ударом из-за пределов штрафной от перекладины вколотил мяч в сетку ворот.

Ответная встреча состоится на домашней арене донецкого «Шахтера» «Донбасс Арена» 25 февраля.