Динамо проиграло свой второй контрольный матч

Киевское Динамо уступило во втором контрольном матче на сборах в испанской Марбелье румынскому Стяуа.

На 32-й минуте новобранец бело-синих Вида упустил Русеску, который с линии штрафной из-под Хачериди пробил в верхний угол ворот Шовковского 1:0.

После перерыва Олег Блохин внёс существенные изменения, поменяв практически весь состав, что позволило динамовцам перехватить инициативу. Полностью весь матч без замены провёл один лишь Евгений Хачериди.

Самыми активными на поле были Аруна и Безус, и именно они были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво.

На 66-й минуте бухарестская команда провела замену, выпустив на поле Костеа, которому, чтобы отличиться, потребовалась всего одна минута.

Динамо – Стяуа – 0:2

Голы: Русеску, 32, Костеа, 66

Динамо: Шовковский (Коваль, 46), Люлька (Силва, 46), Вида (Михалик, 69), Хачериди, Тайво (Селин, 87), Гармаш (Аруна, 46), Гусев (Цуриков, 46, Хлебас, 87), Велозу (Вукоевич, 46), Гемега (Ярмоленко, 46), Кравец (Безус, 46), Кранчар (Мехмеди, 46)

Стяуа: Кожокару (Станка, 46), Русеску (Настисие, 80), Кипчиу (Лупу, 76), Попа (Танаса, 46), Латовлевичи (Пирвулеску, 76), Боурчану (Пушкаш, 87), Пинтили, Гардош, Препелица (Костеа, 65), Сукала, Николич