ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайский шахматист хочет вертуть титул, которого он лишился после испражнения в ванну отеля

Великая Эпоха
Шахматы

Участник турнира по китайским шахматам заявил, что подал в суд на национальную ассоциацию Китая за нанесение морального ущерба после того, как его лишили титула за употребление алкоголя и испражнение в ванну в гостиничном номере во время недавнего соревнования, пишет AP News.

Янь Ченглонг не отрицает случившегося, но написал в гражданском иске на этой неделе, что выпил умеренное количество пива, чтобы отпраздновать свою победу с другими игроками, и что некоторая еда вызвала проблемы с желудком, и он не смог вовремя добраться до туалета.

Жалоба поступила через неделю после сообщения в социальных сетях Китайской ассоциации сянци, в котором рассказывалось о выпивке и испражнениях. По словам представителей ассоциации, расследование показало, что Янь нанес ущерб имуществу отеля, нарушил общественный порядок и правила поведения, а также оказал негативное влияние на турнир.

Китайские шахматы, по-китайски "сянци", — традиционная настольная игра, которая остается популярной, особенно среди пожилых людей. Жители района играют в парках и на тротуарах, а также часто собираются, чтобы понаблюдать за игрой.

Жалоба Яна, в которой он требует от ассоциации принести извинения, восстановить его репутацию в СМИ и выплатить ему 100 000 юаней (14 000 долларов) в качестве компенсации ущерба, была направлена в суд центральной китайской провинции Хэнань в понедельник, говорится в сообщении на странице Яна в социальных сетях.

К сообщению прилагаются фотографии шести страниц искового заявления и конверта с наклейкой экспресс-почты, адресованного в суд центральной китайской провинции Хэнань.

Шахматная ассоциация также заявила, что она проверила сообщения о том, что Янь жульничал во время турнира, но не смогла их подтвердить.