ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медработник: COVID-19 вызвал значительную нагрузку на больницы Шанхая

Великая Эпоха
Шанхай. (Youtube/скриншот)

Больницы Шанхая — крупнейшего города Китая — накрыла волна инфекционных заболеваний.

Власти отказываются признать, что COVID-19 — главная причина наплыва пациентов. Вместо этого они ссылаются на ряд других заболеваний. Так утверждает один из медицинских работников.

Мы изменили его голос и дали ему псевдоним для его безопасности. Он временно работал в разных больницах Шанхая. Вот что он увидел в одной из них.

По его словам, больницы в Шанхае переполнены.

В то же время в Китае усиливают меры по профилактике COVID-19. СМИ сообщают, что вакцины против штамма XBB уже доступны в больницах Шанхая.

Сотрудник шанхайского аэропорта Пудун сообщил Радио Свободная Азия, что иностранные путешественники по прибытии должны делать тесты на COVID.

Китайские пользователи Интернета также поделились видеороликами, снятыми внутри больницы. Здесь пациенты заполняют коридор педиатрической больницы в Шанхае после восьми часов вечера. В Цзянсу пациенты стоят в длинных очередях, чтобы им поставили капельницы.

Похожие сцены можно увидеть и в крупных городах на севере страны. Вот ролик, который показывает, как пациенты толпятся в педиатрической больнице Тяньцзиня.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube