ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Борьба с новой эпидемией: китайцев обязывают носить маски в общественных местах

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Последние данные о вспышке пневмонии в Китае. В некоторых общественных местах снова требуют носить маски.

                             

В выходные Министерство здравоохранения Китая выпустило новое распоряжение: обеспечить ношение масок для профилактики респираторных заболеваний.

В директиве отмечается, что при появлении симптомов инфекционного заболевания надо сохранять дистанцию один метр от других людей. Список респираторных заболеваний возглавил COVID.

Требование носить маски распространяется на больницы, дома престарелых, учреждения социального обеспечения, детские сады и школы.

В сообщении рекомендуют носить маски и в общественном транспорте. Например, в самолетах, поездах, на кораблях, в автобусах или метро.

Рекомендация также распространяется на супермаркеты, кинотеатры, автобусные станции и даже лифты.

В то же время больницы по всему Китаю по-прежнему переполнены.

Люди говорят, что симптомы заболевания похожи на те, что были год назад, когда власти КНР внезапно отменили строгие антиковидные ограничения.

Впрочем, некоторые отмечают, что теперь симптомы более серьезные, и что люди заражаются повторно в течение короткого времени.

После снятия карантина китайские больницы прекратили массовое тестирование на COVID-19. И именно это сегодня не позволяет напрямую доказать, что за новой вспышкой стоит коронавирус.

Врач из Великобритании считает, что загадочная пневмония, охватившая Китай, - это другой вирус, похожий на COVID. Он говорит, что западным странам пока не стоит паниковать.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube