ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотограф призывает замедлиться и посмотреть на волшебных сусликов, которые обнимают цветы

Великая Эпоха
(Courtesy of Dick van Duijn)

В то время как мы, люди, думаем, что живем очень увлекательной жизнью, проводя дни в социальных сетях, животные способны научить нас наслаждаться простыми вещами — замедлиться и понюхать цветок, как в случае с сусликами.

Фотограф животных из Нидерландов предлагает читателям посмотреть на этот простой жизненный принцип на примере животных. Голландец Дик ван Дуйн снял суслика на свою камеру во время летнего отпуска в Вене.

На этих фотографиях не пахнет розами, но Дуйн снял сусликов, которые обнюхивают дикие цветы в очаровательных, фантастических пейзажах венской сельской местности. Простая красота этих сцен завораживает.

(Courtesy of Dick van Duijn)
(Courtesy of Dick van Duijn)
(Courtesy of Dick van Duijn)

«В тот день мы фотографировали сусликов с восходом солнца», — рассказал ван Дуйн в интервью The Epoch Times. «Вечером второго дня произошел этот прекрасный случай».

Кажется, что эти суслики нюхают цветы ради удовольствия, но, возможно, это лишь наше воображение. На самом деле они просто ищут обед. «Мы заметили, что они очень интересуются цветами и иногда нюхают или даже едят их», — добавляет фотограф.

«Это произошло и в этой сцене, а мне повезло поймать момент, когда суслик закрыл глаза и обнял цветок».

Посмотрите на этих милых животных, которые наслаждаются жизнью на фоне спокойного австрийского пейзажа.

37-летний голландец Дик ван Дуйн (Dick van Duijn) специализируется на фотографировании дикой природы в качестве хобби, но его работа отнюдь не ограничивается сусликами. В его объектив попадают величественные львы, сибирские тигры, охотничьи гепарды, барсуки, обезьяны и многие другие животные. Вы можете просмотреть больше его работ в Instagram.

(Courtesy of Dick van Duijn)
(Courtesy of Dick van Duijn)
(Courtesy of Dick van Duijn)