ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пара из Техаса создает удивительные скульптуры из тюков сена, которые восхищают их жителей

Великая Эпоха
Хэй Бэйл скульптуры миньонов из популярного сериала «Гадкий я». (Courtesy of Melissa Kelley)

Джерри Дон и Мелисса Келли, которым уже за 50, создают скульптуры из тюков сена, изображающие медведей, коров и популярных персонажей, таких как Миньоны из мультфильма "Гадкий я" и Вуди из "Истории игрушек". Они не собираются останавливаться.

"Мы будем продолжать, пока у нас есть возможность и краски", — сказала Мелисса газете The Epoch Times. "Нам нужно больше поводов для улыбок; нам нужна причина, чтобы вызвать смех и хихиканье в наших сердцах, и эти творения приносят это в нашу маленькую общину".

Скульптура снеговика Фрости из сенных тюков. (Courtesy of Melissa Kelley)

Помимо того, что она жена и мать, Мелисса Келли работает косметологом и менеджером домашнего офиса, а также оказывает услуги вдовам в этом районе. Ее муж Джерри Дон уже более 30 лет является фермером и владельцем бизнеса.

"Мы живем менее чем в пяти милях от места, где мы выросли", — говорит Мелисса. "У нас глубокие корни".

Около шести лет назад Мелисса просматривала Pinterest, когда наткнулась на медведя, построенного из сена, и у нее возникла идея.

"Я просто подумала: "Мы можем сделать это", — сказала Мелисса. "Я показала это своему мужу, и он согласился, что мы можем это сделать, так что мы так и сделали".

В первый год работы пара попробовала создать большого плюшевого медведя. Вскоре они создали более детализированные конструкции из тюков сена, такие как трактор "Джон Дир", тыквы и многое другое.

Медведь с барабаном был первой скульптурой пары из тюков сена, созданной в 2016 году. (Courtesy of Melissa Kelley)

В этом году на их ферме были установлены скульптуры из тюков сена, изображающие медведя, снеговика, корову и автомат с жевательной резинкой.

Мелисса говорит, что с тех пор, как скульптуры приобрели большую популярность среди населения, люди присылают ей идеи для скульптур из тюков сена.

"Друзья отмечают меня в сообщениях и советуют сделать вот такую", — сказала она. В этом году пара приняла предложение о создании автомата с жевательной резинкой. Для создания коровы они также черпали вдохновение в своем окружении, и это хорошо сработало.

Скульптура из тюков сена, изображающая автомат для жевательной резинки. (Courtesy of Melissa Kelley)
Скульптура коровы из тюков сена. (Courtesy of Melissa Kelley)

По словам Мелиссы, на создание одной скульптуры уходит разное время.

По ее словам, на автомат с жевательной резинкой ушло менее двух часов, в то время как на роспись миньонов потребовалось немного больше времени. На создание Вуди ушло шесть часов, так как у него много деталей.

Однако доставка сена занимает много времени, поскольку у них нет с собой сена, и его приходится привозить.

Создание этих скульптур обычно не сопряжено с большими трудностями, сказала Мелисса. Однако однажды скульптура "Вуди" упала.

"Но мы собрали его обратно, немного подкрасили краску, и больше он не падал", — сказала она.

Скульптура Вуди из тюка сена, из "Истории игрушек". (Courtesy of Melissa Kelley)

Мелисса говорит, что создание этих скульптур может начаться летом, когда у них есть небольшие рулоны сена, с которыми они ничего не могут сделать. Так появилась скульптура "Вуди".

Находчивая пара также перерабатывает использованные, выброшенные сельскохозяйственные материалы для своих работ. Шляпа Вуди — это изношенная шина от трактора, а шапка снеговика Фрости была сделана из старой ванны для корма.

(Courtesy of Melissa Kelley)

По словам пары, их усилия направлены исключительно на то, чтобы заставить людей улыбаться. Люди в машинах останавливаются, чтобы сфотографироваться, а некоторые даже выезжают на улицу, чтобы посмотреть на красочную, забавную коллекцию тюков сена.

"Было забавно наблюдать, как семьи приходят и наслаждаются совместным времяпрепровождением", — сказала Мелисса.

По материалам The Epoch Times USA