ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мужчина покупает подержанное кресло в Интернете — и выигрывает испанскую виллу стоимостью 3,8 миллиона долларов

Великая Эпоха
(SWNS)

Мужчина из Великобритании выиграл испанскую виллу стоимостью 3 миллиона фунтов стерлингов благодаря подержанному креслу.

                               

52-летний Грэм Данлоп поехал забрать побитое кожаное кресло, купив его в Интернете у женщины, которая сказала, что он может получить его бесплатно, если пожертвует деньги на исследование болезни Альцгеймера.

Он сделал свой вклад, но потом решил принять участие в розыгрыше, который проводила вспомогательная организация вместе с благотворительным фондом.

В результате господин Данлоп выиграл ключи от роскошной испанской виллы стоимостью более 3 миллионов фунтов стерлингов (3 780 600 долларов США), а также 250 000 фунтов наличными — и все это благодаря креслу, бывшему в употреблении.

Кресло до сих пор хранится у него, и на нем часто сидит одна из его домашних собак, Мейзи.

(Слева) Подержанное кресло, которое господин Данлоп купил в Интернете и которое помогло ему выиграть испанскую виллу; (Справа) Господин Данлоп стоит перед своей новой испанской виллой (SWNS)

Его роскошная вилла с четырьмя спальнями на Майорке оборудована бассейном и имеет потрясающий вид на горы.

Господин Данлоп рассказал, что владелица кресла хотела, чтобы он пожертвовал деньги на исследование болезни Альцгеймера, поскольку ее покойный муж страдал деменцией.

«Причина, по которой я принял участие в розыгрыше, на самом деле довольно случайна: я давно искал кресло для своего домашнего офиса, и одно из них появилось на Gumtree», — сказал он.

«Я поехал за ним, но когда мы приехали, женщина отказалась брать за него деньги».

«Вместо этого она попросила, чтобы мы пожертвовали что-то на благотворительность для людей с болезнью Альцгеймера, поскольку ее покойный муж страдал деменцией».

«Так что я купил билет на супер-розыгрыш».

Господин Данлоп не задумывался над этим делом и совсем забыл о том, что принял участие в розыгрыше.

Господин Данлоп демонстрирует ключи от своей новой испанской виллы, стоя на ее территории. (SWNS)

«Моей жене сначала не понравился вид моего счастливого кресла, но, конечно, сейчас она просто в восторге от него!» — сказал г-н Данлоп.

«Можно сказать, что мой приз в 3 миллиона фунтов стерлингов стоил мне кресла! Я обязательно его привезу сюда, хотя оно будет выглядеть немного странно рядом с бассейном».

Г-н Данлоп приобрел свой выигрышный лот за 75 фунтов. Он женат на Аманде уже 15 лет, и у них двое детей.

Г-н Данлоп родом из Эдинбурга, переехал в Англию 30 лет назад и последние 25 лет работает в сфере информационных технологий, а его жена — учительница начальных классов на неполный рабочий день. Супруги живут в своем нынешнем 4-комнатном доме вблизи Саутгемптона с 2014 года.

Когда организатор розыгрыша позвонил господину Данлопу, чтобы сообщить о победе, это стало для него неожиданностью.

Кухня виллы (SWNS)
Большие окна наполняют столовую виллы естественным светом. (SWNS)

Он отпраздновал свою огромную победу «лучшим образом, каким это может сделать британец» — «включив чайник и выпив чашку чая».

Он сказал: «Эта вилла просто потрясающая, мне нравится дизайн, а виды впечатляют».

«Мы любим Испанию, но не думали, что когда-нибудь будем иметь здесь собственное жилье — особенно такое, как это! Возможно, мне придется немного поработать над своим испанским».

Господин Данлоп рассказал, что у него большая семья, с которой давно не виделся, и он с нетерпением ждет встречи со всеми в Испании.

Внутри просторной главной спальни виллы (SWNS)

«Я никогда раньше ничего не выигрывал — но это стоило того, чтобы ждать 52 года! Я еще не знаю, что мы будем делать в долгосрочной перспективе», — сказал он.

«Мы, безусловно, проведем здесь несколько семейных отпусков — что бы мы ни решили, этот выигрыш является фантастическим для будущего нашей семьи».

Новый дом господина Данлопа — это тихий оазис, расположенный в нескольких минутах ходьбы от города Сельва и деревни Каймари на популярном туристическом острове Майорка, и всего в нескольких минутах полета от многих аэропортов Великобритании.

Здесь есть большой бассейн с зонами отдыха и шезлонгами, где господин Данлоп может взять сиесту или позагорать после плавания. Со всей территории поместья открывается впечатляющий вид на испанскую сельскую местность и горы Сьерра-де-Трамунтана.

Внутри есть ультрасовременная кухня с островной обеденной зоной, наполненный светом зимний сад со стеклянными дверями от пола до потолка, с видом на ухоженные сады, и роскошная гостиная с витиеватым камином, из которой также есть прямой доступ к ландшафтному двору и зоне барбекю с собственной каменной печью.

Бассейн на заднем дворе с великолепным видом на горы Сьерра-де-Трамунтана. (SWNS)

На верхнем этаже находится стильная главная спальня с ванной комнатой и гардеробной, а также две дополнительные гостевые спальни. На нижнем уровне есть еще одна спальня с отдельной ванной комнатой и гидромассажной ванной.

К востоку от дома есть большая терраса с соломенной крышей и беседкой с видом на горы. Она оборудована роскошным диваном и журнальным столиком, которые идеально подходят для господина Данлопа и его семьи, чтобы наслаждаться восходом или заходом солнца.

Деменция является основной причиной смертности в Великобритании, которая унесла более 74 000 жизней в 2022 году. Каждый второй человек испытывает непосредственное влияние этого заболевания на свое здоровье или здоровье близкого человека.

Затененная обеденная зона на открытом воздухе. (SWNS)

Хотя уже вскоре появятся первые лекарства от болезни Альцгеймера, которые, как доказано, замедляют развитие болезни, в Великобритании они пока недоступны, однако исследователи стремятся изменить эту ситуацию.

3,1 миллиона фунтов стерлингов, собранные в результате розыгрыша, пойдут на поддержку программы клинических исследований деменции в Великобритании, что ускорит поиск лекарства.

«Почти миллион людей в Великобритании страдают деменцией, и нам срочно нужно найти новые и лучшие методы лечения, чтобы избавить людей от страха, страданий и душевной боли, которые вызывает эта разрушительная болезнь», — сказала Хилари Эванс, исполнительный директор Alzheimer’s Research UK.

Это уже второй раз благотворительная организация, которая объединяется с поддерживающей организацией для проведения розыгрыша.

Первый розыгрыш, в 2022 году, собрал 1 миллион фунтов стерлингов на исследование деменции во время пандемии.

Это последнее пожертвование увеличило сумму до 4,1 миллиона фунтов стерлингов.