ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выезд в город: актуальные советы для новичков

Великая Эпоха

автошкола
автошкола

Первый выезд в город всегда волнительный для новичков, у которых имеется страх перед интенсивным столичным движением. Поэтому еще на этапе выбора автошколы будущих водителей интересует не только цена обучения в автошколе, но и профессионализм инструкторов, разнообразие автопарка. Ведь во многом уверенность за рулем зависит от правильно выбранного транспортного средства, коробки передач, от автоинструктора, который сможет отыскать индивидуальный подход к каждому ученику.

автошкола
автошкола

Полезные советы для новичков на дорогах 

В арсенале опытного автоинструктора подготовлено множество практических советов, которые будут актуальны для каждого начинающего водителя:

  • Необходимо соблюдать дистанцию между транспортными средствами в плотном потоке машин. В зависимости от скорости передвижения для торможения автомобилю потребуется 20-40 м, а потому не стоит слишком близко «прижиматься» к машинам, которые находятся впереди.
  • Вытеснение с полосы движения. В таком случае рациональным решением является притормозить и пропустить водителя, который спешит по разным причинам. Не стоит создавать аварийную ситуацию на дороге.
  • Встречный транспорт. В ночное время водитель может быть ослеплен встречным транспортом. В результате рекомендуется постепенно сбросить скорость, не смотреть на фары и по возможности прижаться к правой стороне дороги, чтобы была видна дорожная разметка.
  • Плавное и аккуратное вхождение в поворот. Необходимо помнить следующее важное правило: чем круче поворот, тем меньше должна быть выбранная передача и скорость передвижения.

Такие практические советы помогут водителям в будущем избежать аварийных ситуаций на дорогах, сохраняя свою жизнь, жизнь своих пассажиров и других участников дорожного движения.

автошкола
автошкола

Когда можно выезжать в город? 

Перед тем, как выехать в город, инструктор должен быть уверен в своем ученике. Поэтому запланированное обучение в условиях столичного движения происходит после:

  • прохождения теоретических курсов; 
  • сдачи экзамена с теории в СЦ МВД;
  • прохождения практики на автодроме.

Именно на автодроме инструктор отрабатывает с учеником основы умения управлять транспортным средством. Выбирая категорию «В» и обучение вождению на авто с механической коробкой передач, ученик должен научиться работать с трансмиссией, освоить езду задним ходом, плавное трогание без резких рывков, особенности применения всех педалей, а именно связку – сцепление + газ.

Во время катания по городу происходит изучение основных маршрутов, которые будут предложены ученикам при сдаче экзамена с вождения в СЦ МВД. В результате будущие водители получают качественную подготовку и гарантию сдать экзамен с первой попытки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.