ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лето, море, солнце, пляж – как выбрать удобную обувь для летнего сезона

Великая Эпоха

С приходом теплых солнечных деньков появляется все больше мыслей об отпуске на морском побережье. Значит, пришло время подготовиться к походу на пляж. Несмотря на то, что хочется ощутить ступнями морской песочек и камешки, соответствующая обувь позволит не поранить ноги об острые ракушки и уберечься от раскаленного песка.

пляжная обувь
пляжная обувь

Хороший выбор для летнего сезона – шлепки и вьетнамки от украинского бренда Valex обувь оптом от этого производителя можно приобрести в магазине ChildrenShoes. Здесь вам предложат выгодные условия оплаты товара и доставку по все Украине.

пляжная обувь
пляжная обувь

Как подобрать пляжную обувь

Чтобы шлепанцы или вьетнамки служили долго, а ногам было максимально комфортно, важно подбирать модель с учетом рельефа местности, в которой планируется отдых.

Песок

Для песчаного пляжа отлично подойдут шлепанцы, дианеты или вьетнамки максимально открытого типа и на тонкой подошве. Песок, попавший в такую обувь, будет свободно высыпаться и не доставит особого дискомфорта. Отлично подходят литые модели, в них нет клееных элементов, и они не боятся воды.

От кроссовок или сандалий лучше отказаться, ведь такая обувь совершенно не годится для пляжа. Ее использование может привести к негативным последствиям:

  • песок, скапливающийся в одном месте, может стать причиной мозолей и порезов;
  • влажная среда поспособствует тому, что обувь быстро расклеится;
  • наличие даже небольшого каблучка может привести к травме стопы.

Галька или камешки

Для отдыха на таком пляже лучше выбирать обувь на застежках. Подойдут открытые сандалии, фиксирующие пятку. Такая обувь сидит на ноге плотно и не соскочит во время прогулки по мокрой гальке или скользким камешкам. Альтернативным вариантом могут стать сабо. За счет массивной верхней части они плотно сидят на ноге, а снимаются намного легче сандалий, так как не предполагают наличия ремешков и застежек.

пляжная обувь
пляжная обувь

Чтобы прогулка по каменистому берегу не принесла дискомфорта, лучше отдать предпочтение обуви на тонкой платформе или плотной прорезиненной подошве. Тогда камешки разной формы и величины не будут впиваться в ногу и ходить будет удобно. В то же время, платформа не должна быть слишком толстой, чтобы случайно не подвернуть ногу. Оптимальный вариант – 1,5-2 сантиметра.

пляжная обувь
пляжная обувь

Летняя обувь, в том числе и пляжная, должна быть качественной и комфортной. Изделия из натуральных материалов обеспечат лучший воздухообмен, а дополнительная прошивка и водоотталкивающая пропитка позволят не тревожиться о повышенной влажности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.