ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Легкая запеченная ветчина с ананасовой сахарной глазурью

Великая Эпоха
Эта запеченная ветчина очень проста в приготовлении и идеально подходит для Дня благодарения или Пасхи. (Courtesy of Lauren Allen)

Легкая запеченная ветчина с ананасовой сахарной глазурью вкусная, красивая и идеально подходит для любого времени - от простого воскресного ужина до праздничного стола.

Ананасовая глазурь - добавляет идеальную сладость, которая дополняет запеченную ветчину.

Простота приготовления - поскольку ветчина уже заранее приготовлена, мы просто разогреваем ее и добавляем глазурь.

Как приготовить запеченную ветчину

Мясо должно постоять 1-2 часа при комнатной температуре. Это уменьшит время, которое нужно провести в духовке, и ветчина не пересохнет во время разогрева.

Приготовьте глазурь, соединив все ингредиенты в кастрюле и перемешав до однородной консистенции. Уменьшите огонь до минимума и варите до загустения, до консистенции сиропа, примерно 20-30 мин.

Выпекаем: Положите ветчину на застеленную фольгой сковороду или форму для выпечки. Смажьте небольшим количеством глазури всю внешнюю сторону ветчины, затем хорошо накройте ее фольгой и запекайте при температуре 150 градусов от 1 ½ до 2 часов.

Добавьте еще глазури: Достаньте ветчину из духовки и смажьте ее оставшейся глазурью. Увеличить температуру духовки до 200 градусов и выпекать еще 15 минут. Перед подачей выньте из духовки и накройте фольгой на 15 минут.

Ингредиенты

3-4 кг ветчины с костью

1 банка ананасовых кусочков или измельченного ананаса

3/4 стакана светло-коричневого сахара

1/2 чайной ложки молотой корицы

1/4 чайной ложки молотой гвоздики