ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эти сытные и вкусные ребрышки прекрасно подойдут для ужина на скорую руку

Великая Эпоха
(Dreamstime/TNS)

Это блюдо — палочка-выручалочка, когда погода становится прохладной. Быстрое обжаривание ребрышек, а затем медленное тушение в пивно-луковом соусе делают это блюдо по-настоящему сытным и вкусным. Короткие ребрышки происходят из тазобедренной части коровы и готовятся различными способами, но длительное тушение придает им нежность, а также насыщенный и интенсивный вкус.

Для дымчатого вкуса уменьшите количество измельченных помидоров до 1/2 стакана и добавьте 1/2 стакана вашего любимого соуса барбекю. Вместе с ребрышками подайте картофельное пюре или мягкую поленту, а также стручковую фасоль или брокколи, приготовленные на пару, для дополнительного оттенка цвета. Попробуйте свой любимый сорт холодного пива, чтобы дополнить это блюдо.

Подается на 6 персон

  • 2 кг нежирных говяжьих ребрышек
  • Соль и свежемолотый черный перец
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 3 большие желтые луковицы, нарезанные толстыми кольцами
  • 4 средние морковки, очищенные и нарезанные кружочками толщиной 1/2 дюйма
  • 4 зубчика чеснока, мелко нарезанные
  • 1 стакан измельченных помидоров
  • 1 1/2 стакана пива
  • 1 чайная ложка дижонской горчицы

В большой миске для смешивания или в большом пластиковом закрывающемся пакете посолите и поперчите ребрышки.

Разогреть духовку до 170 градусов. В большой антипригарной сковороде разогреть 2 столовые ложки масла на среднем огне. Подрумянить ребрышки со всех сторон, переворачивая их кухонными щипцами и равномерно подрумянивая, примерно по 7-10 минут каждую партию. Выньте ребрышки шумовкой, подсушите на бумажных полотенцах, а затем положите в большую тяжелую огнеупорную кастрюлю.

В ту же сковороду добавьте оставшееся масло, увеличьте огонь до среднего и пассеруйте лук примерно 7-10 минут, часто помешивая и внимательно следя, чтобы он подрумянился, но не подгорел.

Добавить морковь и жарить еще 2-3 минуты или до размягчения. Добавьте чеснок и готовьте еще минуту. Добавьте помидоры, пиво и горчицу. Увеличить огонь до сильного и тушить 1 минуту, чтобы смешать вкусы. Полить смесью томатного соуса короткие ребрышки и перемешать, чтобы соединить.

Запекать ребрышки под крышкой примерно 2 1/2 — 3 часа, или пока мясо не станет очень мягким, переворачивая ребрышки каждые 45 минут во время приготовления. Посолите и поперчите по вкусу. Лучше всего приготовить ребрышки за день до приготовления, охладить, снять с них жир и разогреть. Снимите слой жира и осторожно разогрейте на среднем огне.