ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Печенье "Чеддер Бей" (Рецепт)

Великая Эпоха
Это сырное, чесночное, посыпанное зеленью печенье получило статус культового. (Courtesy of Jennifer Segal)

Печенье с чеддером от Red Lobster's Bay Biscuits - это не что иное, как легенда. Созданные для того, чтобы задобрить голодных посетителей перед основным блюдом, эти сырные бисквиты быстро стали визитной карточкой ресторана Red Lobster. Теперь, благодаря этому рецепту, вы можете воссоздать его дома. А если вы предложите его любому, кто когда-либо ужинал в Red Lobster, вы увидите мгновенную искру узнавания - эта смесь сыра, чеснока и зелени, завернутая в нежное пахтовое печенье, - это чистая ностальгия.

Этот рецепт чрезвычайно прост, полагаясь на кухонные основные продукты, которые у вас, вероятно, есть под рукой. Печенье готовится методом "капли", который не только избавляет вас от хлопот с раскатыванием и формированием теста, но и гарантирует эти желанные текстурированные края - замечательный контраст с сырной нежностью внутри. И хотя это печенье прекрасно сочетается практически с чем угодно, учитывая его название, кажется правильным сочетать его с морепродуктами.

Разогрейте духовку до 200 градусов и установите решетку в среднее положение. Застелите противень пергаментной бумагой. В большой миске размешайте вместе муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель, соду, соль и чесночный порошок.

Добавьте сливочное масло.

С помощью кондитерского ножа или двух ножей нарежьте сливочное масло на сухие ингредиенты (как вариант, вы можете использовать кончики пальцев, чтобы втереть масло в смесь).

Смесь должна напоминать грубый песок с несколькими кусочками сливочного масла размером с горошину.

Добавьте творог и пахту.

Перемешивайте резиновой лопаткой, пока тесто не превратится в мохнатую, липкую массу. Если тесто кажется сухим, добавьте еще 1-2 столовые ложки пахты. Не перемешивайте чрезмерно.

Двумя столовыми ложками выложите 8 бугорков размером с персик из бисквитного теста на подготовленный противень, равномерно распределив их на расстоянии друг от друга.

Не уплотняйте бугорки и не пытайтесь сделать их гладкими сверху; они должны иметь неправильную форму.

Выпекайте печенье от 17 до 20 минут, пока оно не станет слегка золотистым.

Сделайте помазку

В небольшой миске взбейте вместе растопленное сливочное масло, чесночный порошок и петрушку.

Смажьте верхушки печенья масляной смесью.

Общее время: 40 минут

Ингредиенты

Для бисквитов

  • 2 стакана муки грубого помола, высыпаем в мерный стакан и выравниваем
  • 3 столовые ложки кукурузного крахмала
  • 2 чайные ложки разрыхлителя
  • ½ чайной ложки соды
  • 1 чайная ложка соли
  • ½ чайной ложки чесночного порошка
  • полстакана холодного несоленого сливочного масла, нарезанного кусочками
  • 1 стакан натертого сыра Чеддер
  • 1 стакан пахты (можно молока)

Для начинки

  • 3 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
  • ¼ чайной ложки чесночного порошка
  • 1 столовая ложка мелко нарезанной свежей петрушки

Указания по хранению в морозильной камере: Невыпеченное печенье можно хранить в морозильной камере до трех месяцев. Когда вы захотите полакомиться им, не нужно размораживать - просто выпекайте его немного дольше, чем обычно. Если вы уже испекли печенье и у вас остались остатки, дайте им остыть, прежде чем класть в морозильную камеру. Когда будете готовы наслаждаться, дайте разморозиться при комнатной температуре, а затем разогрейте до теплого состояния в духовке при температуре 150 градусов.