ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Репрессии КПК не знают границ: сенаторы

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Сфера влияния китайской компартии (КПК) выходит за пределы страны. Группа сенаторов в американском Конгрессе предупреждает о тревожном росте транснациональных репрессий со стороны Китая по всему миру.

В среду Комитет по международным отношениям Сената США предупредил о тревожном росте транснациональных репрессий во всем мире. И один из главных виновников - китайская компартия.

По данным Freedom House, Китай сегодня проводит самую изощренную и всеобъемлющую международную кампанию репрессий в мире. С 2014 по 2021 год некоммерческая организация задокументировала более двухсот физических нападений, совершенных по указанию КПК. Это гораздо больше, чем совершил любой другой авторитарный режим.

Среди жертв этих нападений - этнические и религиозные меньшинства, диссиденты, правозащитники, журналисты и многие другие.

Помимо физических нападений, как сообщают, КПК заставляет просителей убежища возвращаться на родину, угрожая членам их семей и используя иностранных чиновников.

Только в этом году власти США арестовали двух китайских подозреваемых, которые при поддержке КПК преследовали сторонников Фалуньгун. Эта духовная школа совершенствования подвергается в Китае жесточайшим репрессиям. Подозреваемые, как сообщают, подкупили налогового агента, чтобы лишить статуса организацию, связанную с Фалуньгун.

Участники слушаний призвали законодателей уделить большое внимание транснациональным репрессиям со стороны Китая.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube