ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что следует знать деткам про Деда Мороза?

Великая Эпоха

ⓅВ детстве все мы верили в Деда Мороза. Этот бородатый волшебник ежегодно приходил на новогодние праздники. Теперь пришло время рассказать о нем своим деткам. Когда нужно начинать разговор об этом персонаже? Нужно ли рассказывать детишкам о том, что он вымышленный? Ответы на вышеперечисленные вопросы подробно предоставили специалисты.

Образ Деда Мороза оказывает положительное воздействие на развитие малыша. Более того, он его дисциплинирует и дает ему возможность поверить в чудеса. Ожидание этого сказочного персонажа вдохновляет ребенка, поскольку он понимает, что реализовать свои пожелания можно только в строго отведенное время.

Что следует знать деткам про Деда Мороза?

Когда стоит рассказывать ребенку о бородатом волшебнике?

Приглашать Деда Мороза на новогодние праздники рекомендуется в том случае, если ребенку уже исполнилось 2 года. Младенцы могут не воспринять этого персонажа и даже его испугаться. Нельзя заставлять ребенка общаться с бородатым волшебником. Его приход также не должен быть неожиданным, ведь к этому мероприятию малыша следует подготовить.

Не надо говорить своему чаду, что Дед Мороз ему не принесет подарок при плохом поведении. Этот герой должен у него должен вызывать только положительные ассоциации. Детки в возрасте 12-13 лет могут агрессивно воспринять визит бородатого волшебника, поскольку некоторые из них считают себя уже взрослыми.

Что следует знать деткам про Деда Мороза?

Организация встречи

Живое общение. В гости можно пригласить как близкого человека, так и профессионального аниматора. Человек должен находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Он не должен раздражать малыша. Неотъемлемая составляющая выступления - костюм. Главным атрибутом является борода Деда Мороза. Бороду и другие важные аксессуары можно заказать в интернет-магазине "БИЛЛИ БОНС". Здесь осуществляется продажа только качественных товаров, которые прослужат долго и будут радовать не одно поколение.

Визуальное присутствие волшебника. Родители могут попросить карапуза позвать бородатого волшебника и попросить у него подарок. Он будет приятно удивлен, если за дверью или шкафом обнаружится долгожданный презент.

Переписка с волшебником. Родители могут предложить ребенку переписку с Дедом Морозом. Такая практика позволяет ему понять, что мечты могут сбываться.
За месяц до новогодних праздников взрослым следует попросить малыша оставить бородатому волшебнику письмо. В нем ему стоит указать информацию о своих мечтах, пожеланиях.

Внимание! Эти письма нельзя использовать как средство манипуляции. Родителям рекомендуется составить ответное письмо от имени Деда Мороза. От такого послания он придет в восторг!

новый год
новый год

Говорить ли правду?

Детям рассказывать правду в раннем возрасте не рекомендуется. Со временем малыш и так все узнает. Пусть он верит в чудо! Если же ребенка все-таки интересует информация о существовании Деда Мороза, тогда взрослым следует рассказать о том, что это вымышленный герой, но именно он является олицетворением добра, положительных эмоций. Взрослым также стоит поделиться со своим чадом личным опытом общения с Дедушкой Морозом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.