ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автомобили каких цветов чаще попадают в аварии: ТОП-4

Великая Эпоха
Специалисты из киевского Центра безопасности дорожного движения обнародовали рейтинг автомобилей по цвету кузова, которые чаще всего попадают в аварии.

Иллюстрационное фото: Ben/Flickr.com
Иллюстрационное фото: Ben/Flickr.com
Так, согласно обнародованным ими данным, чаще всего подвергаются опасности водители тёмных автомобилей, чуть меньше — средней светлости, и меньше всего — светлых. А вот самым аварийным цветом оказался фиолетовый — не такой уж распространённый цвет машины, пишет UkrAutoPortal.

На втором месте по количеству ДТП оказался чёрный цвет, третье место занял коричневый, а четвёртое — красный. Специалисты объясняют «аварийную статистику» тем, что цвет авто, который выбирают люди, связан с их характером.

Так, любители фиолетового цвета якобы очень ценят личную свободу и независимость, что и сказывается на их манере водить. Чёрный — цвет людей, склонных к депрессии, коричневый — эгоистов и самоуверенных личностей, а красный — экстремальных, азартных и иногда агрессивных водителей.

Специалисты советуют любителям вышеназванных цветов обратить внимание на те черты их характера, которые сказываются на том, как они управляют транспортным средством.

Будьте внимательны на дороге!


Читайте также:
Топ-3 автомобильные марки в Украине за 2014 год
Какие б/у автомобили самые популярные среди украинцев?