ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс и Мелинда Гейтс в разводе

Великая Эпоха
Билл и Мелинда Гейтс в Солнечной долине в 2014 году. В настоящее время пара официально разведена (Andrew Gombert/EPA/dpa/dpa)

Они прожили в браке 27 лет, но в мае объявили о разрыве: Мелинда и Билл Гейтс в будущем пойдут каждый своей дорогой.

Основатель Microsoft Билл Гейтс (65 лет) и его жена Мелинда (56 лет) скрепили свой развод, о котором было обьявлено три месяца назад, согласно информации СМИ.

В понедельник судья в штате Вашингтон удовлетворил соглашение, при котором ни один из них не должен будет платить алименты; дальнейшие подробности расторжения брака не разглашаются, сообщают CNN и другие американские СМИ.

В мае пара объявила, что хотят развестись после 27 лет брака. "После тщательного рассмотрения и большой работы над нашими отношениями мы решили расторгнуть наш брак", — писали они оба в то время. Однако на данный момент они хотят продолжить совместную работу влиятельного Фонда Гейтса. Фонд является одним из важнейших мировых доноров в области здравоохранения и сотрудничества в целях её развития. У пары трое совершеннолетних детей — Дженнифер, Рори и Фиби.

Билл Гейтс, который в 1975 году вместе с Полом Алленом основал будущего ИТ-гиганта Microsoft, считается одним из самых богатых людей в мире. По данным журнала "Forbes", состояние 65-летнего бизнесмена составляет более 130 миллиардов долларов США, что ставит его на четвертое место в мировом списке супербогачей.

Слухи о "неподобающих внебрачных отношениях"

По данным фонда, Мелинда Френч Гейтс сначала изучала информатику и экономику, а затем закончила факультет в области менеджмента (MBA). В первое десятилетие своей карьеры она работала в компании Microsoft над разработкой мультимедийных продуктов.

Согласно Vanity Fair, слухи о "неподобающих внебрачных связях" Гейтса ходили годами. Билл Гейтс часто приглашал своих сотрудниц на ужин, когда они ездили с ним в командировки. Билл и Мелинда тоже встречались подобным образом: он — начальник, она — молодая сотрудница.

По данным Vanity Fair, неизвестно, сколько Мелинда Гейтс знала о поведении своего мужа и насколько она верила слухам. The Times сообщила, что в 2018 году Мелинда была недовольна тем, как её муж подал иск о сексуальных домогательствах против своего давнего управляющего активами, и настояла на привлечении сторонних следователей.

В 2019 году, когда отношения между её мужем и покойным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном стали достоянием общественности, она наняла адвокатов по бракоразводным процессам.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс тесно сотрудничает с ВОЗ и РКИ

Фонд Билла и Мелинды Гейтс тесно сотрудничает на международном уровне со многими влиятельными правительственными и неправительственными организациями.

Например, фонд является крупнейшим донором ВОЗ, а также переводит деньги в Институт Роберта Коха возглавляемый профессором Лотаром Вилером.

Также были установлены контакты сотрудничества между Фондом Билла и Мелинды Гейтс и Институтом Пауля Эрлиха (PEI). Американский фонд узнал о работе PEI в Африке и его экспертизе в области утверждения лекарств. Фонд Билла и Мелинды Гейтс также очень активно работает в Африке.

Источник: The Epoch Times